База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Статья в "Огоньке" о Вяземском кз
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Незнакомка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герань писал(а):
Инструктор проката писал(а):
[поверьте на слово - взяли бы...


Кошмар Sad

Ничего кошмарного, это реалии.

Написали бумажку что якобы всё ок и повезли в массовом составе.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эпилона
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 947
Откуда: вологодская обл.г. Бабаево

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понятия не имею как сейчас идут дела на заводах . Но вот в 80-90 годах могу сказать толковых работников хватало только на конюхов и табунщиков но зато прозорливые тренера школ выходили из ситуации таким методом как отправляли спортсменов на объездку и иногда подготовку лошадей на заводы с одним только условием получить доступ к лошадям и сделать выбор но тратя много времени и денег но ее поиск . Для спортсменов тоже был свой + набирались опыта в работе с разными лошадьми .ведь в школы тоже не столь много денег выкладывали . Вот и уходили за границу лошади уже не как бузина с огорода а боли высоким классом . Как сейчас я не знаю но например в те времена из 100 жеребят за границу продавалось 70 голов ежегодно а мы как спортсмены имели доступ к 3 заводам и за этого у нас на конюшни были довольно не плохие звезды по всем видам спорта . Я понимаю сейчас не тот уже устой жизни но все ровно обидно за то что то что есть не храним а потея плачем а мелкие хозяйства это не всегда плохо за счет их сохранилось много пород .
_________________
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон Александрович писал(а):

Средняя цена лошади хобби -класса (с незначительным браком как говорят конники) 150тр

Цитата:
Если представить что в среднем спорт лошадь стоит от 600тр-продайте в год пару-и будет Вам хорошо. Спрос есть.

Все хочу спросить, где Вы эти цифры-то берете? Может я того, от жизни отстала в своем колхозе? Как-то не так давно Старожилово имело наглость предложить одну единственную лошадь за 400 тыс, так их тут же помидорами закидали.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Olimpia
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 19:43    Заголовок сообщения: Все хочу спросить, где Вы эти цифры-то берете? Может я того Ответить с цитатой

Один факт из жизни Старожиловского КЗ - кобыла Адиабека (2005 г.р.) - 450.000= (четыреста пятьдесят тысяч) рублей. Помидорами ни кто не кидался.
Вернуться
к началу
Антон Александрович
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что мне делать, бедному крестьянину.

Ну 150тр это за хорошего хоббика с документами,-это цена в ближнем подмосковье (до 30км от мкад). Отмечу, что многие сейчас покупают лошадок именно из ближнего подмосковья в связи с активным строительством, и иной раз с целью одержания на собственном подворье. Не всех, правда, надолго хватает. У нас в Истринском районе за последние 5 лет "перестройки" раза в 2 таких мест увеличилось

За 75-100тр можно найти дальше, у кого время есть, чтобы поиском заняться.
За 400тр за хоббика я тоже помидор в сторону старожиловки брошу.

Адиабека, это она?
http://video.mail.ru/mail/raywell2003/2010/25.html
http://video.mail.ru/mail/raywell2003/2010/
Если так то цена хорошая. Но лучше бы Адиабека была жербцом

А вообще думаю, мне помошник нужен, чтобы предлагаемую цену помог сбить (хи-хи).
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Olimpia
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем! Всем! Всем! огромная просьба особо одаренных и ушлых впредь не беспокоить телефонными звонками на придмет продажи лошадей на мясо. Да, у нас есть несколько лошадей с ВКЗ, но это не повод для звонков. Если кому то нужны сенсации , то не по адресу Господа! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вернуться
к началу
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон Александрович писал(а):

А вообще думаю, мне помошник нужен, чтобы предлагаемую цену помог сбить (хи-хи).

Я третий месяц без зарплаты сижу, в связи с не страшным, как Вы пишете, уроном, нанесенным засухой. Хотела было к Вам в помощники попроситься, да патриотизм не дает. Поддержите отечественного производителя!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Антон Александрович
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приношу свои сочуствия.
У нас проблемы были серъёзные,-выйти тяжело днём было, а не то что что-нибудь делать, но действительно благо дождливому, сентябрю-трава пошла. По-тому и стих сочинил.
Возможно, где-то и похуже было.
Ну и окапывались, само собой...


Последний раз редактировалось: Антон Александрович (Сб Окт 23, 2010 09:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Герань
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://blogs.mail.ru/mail/zira72/24FCB455A473A593.html
http://blogs.mail.ru/mail/zira72/24FCB455A473A593.html
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Александрович
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и не изверги после этих фото-"хозяева" завода были?
И ещё находятся некоторые, которые пытаются всё оправдать.
По х. им до породы и лошадей там было.
Теперь я понимаю, почему они под анонимными никами ходят...

Более того, кроме "расстройств" желудка, почему так много инвалидов с выбитыми глазами и тп?

У нас зарплата низкая была, нам не заплатили,-мы не покормили.
А земля, конечно, денег стоит-не нужна она нам-выгодней от земли избавиться.

Я так себе представляю по рассказу очевидца:
http://topbloger.ru/?http%3a%2f%2fpikeur.livejournal.com%2f172508.html
"Как вывозили лошадей из Вяземского ада"
если уж там такой "торг" был при вывозе., могу представить, почему
такой чудный коник, как Драгун продан не был. Сколько стоит драгун?-50т EUR. Приезжаем на завод отмахав 250км извините, а Ваш драгун уже пытаются купить..., но за 150т EUR eur мы Вам его уступим...

А когда такой мор там пошёл?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Olimpia
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понятия не имею как сейчас идут дела на заводах…..
так их тут же помидорами закидали…..
Я третий месяц без зарплаты сижу……….
Ну и не изверги после этих фото-"хозяева" завода были…..
Ничего кошмарного, это реалии…..
Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised
Настя по скольку тема Вяземского КЗ начиналась с моего звонка к Вам, и появились объявления о продаже лошадей, наверное я имею право попросить Вас, закрыть эту тему. Она не о чем. Если люди хотят оказать помощь РВ Приве (где она арабка понять не возможно) - отдельная тема. Обсудить положение жеребцов производителей - вторая. Коннозаводство - третья. И т.д. Не надо каши....
Вернуться
к началу
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, тема уже превратилась в ахинею.
Придется её прикрыть, поскольку здесь каждый пишет о своём наболевшем и диалога не получается.

Извините, но на это не могу не ответить.

Антон Александрович писал(а):
У нас зарплата низкая была, нам не заплатили,-мы не покормили.

Антон Александрович, ну сколько раз объяснять нужно простые вещи?! Не покормили не потому, что зарплату не заплатили, а птому что КОРМОВ НЕ БЫЛО!!! Не было ни сена, ни овса, не говоря уже об отрубях и прочем! А поле то самое, зеленое, на которое все пинают, ВОЗМОЖНО и не принадлежало уже заводу, а возможно хозяин туда запретил выпускать лошадей по каким-то причинам. ЧЕМ конюха накормят 70 голов в отсутствии кормов и пастбища?? Ну честное слово, не впадайте в маразм уже. s1BangHead

Антон Александрович писал(а):
Я так себе представляю по рассказу очевидца:
http://topbloger.ru/?http%3a%2f%2fpikeur.livejournal.com%2f172508.html
"Как вывозили лошадей из Вяземского ада"
если уж там такой "торг" был при вывозе., могу представить, почему
такой чудный коник, как Драгун продан не был. Сколько стоит драгун?-50т EUR. Приезжаем на завод отмахав 250км извините, а Ваш драгун уже пытаются купить..., но за 150т EUR eur мы Вам его уступим...
А когда такой мор там пошёл?


Какие ЕВРО?? 50 тыс. рублей хотели за Драгуна! За кобыл 30-40 тыс. РУБЛЕЙ!

Может быть Вы все цены в Евро читаете и оттого Вам все лошади российской сборки такими нереально дорогими и недоступными кажутся? ROFL

Эту тему закрываю, дискуссию можно продолжить в специально созданной новой теме: http://www.rw-base.ru/forum/viewtopic.php?t=540
Заходите
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU