База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ассоциация РВП
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Создание ассоциации (союза). Учреждение ассоциации (союза)

Создание некоммерческой организации в результате ее учреждения осуществляется по решению учредителей (п. 2 ст. 13 ФЗ от 12.01.1996 № 7-ФЗ).

Учредители ассоциации (союза) проводят собрание, на котором принимают решение об учреждении ассоциации (союза), а также утверждают устав ассоциации (союза). Учредители ассоциации (союза) заключают учредительный договор (абз. 2 п. 1 ст. 52 ГК РФ).


Цитата:
Документы при учреждении ассоциации (союза)

Документами, необходимыми при учреждении ассоциации (союза) являются:

Решение учредителей о создании ассоциации (союза).

Решение учредителей об учреждении юридического лица оформляется в форме протокола собрания учредителей (учредительного собрания).


Вопросы, которые должны быть отражены в решении:
- вопрос об учреждении юридического лица;
- утверждение устава юридического лица (в случае, если в соответствии с законодательством устав является учредительным документом данного юридического лица);
- избрание органов управления юридического лица;
- иные вопросы, предусмотренные законом для юридических лиц соответствующего вида.

[b]Устав ассоциации (союза).
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь эта информация будет не лишней в данной теме Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hunter
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 399
Откуда: Мордор

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется,что ассоциация должна решить две взаимосвязанные задачи:
Во-первых,увеличение поголовья РВ.Для этого необходимо создание банка спермы жеребцов интересных для использования в разведении;
предоставление информации по производителям и, при необходимости,получение РЕКОМЕНДАЦИЙ по проведению племенной работы,а не приказов , угроз"не пущать" и одёргиваний. Ведь неизвестно,какой именно генетический материал,с прилитием какой крови,потребуется породе через 5-7 лет. Потому нельзя сбрасывать со счетов помеси РВ, то есть любые интересные прилития "басурманской" крови,естественно,учитывая желательный тип. Совершенно не обязательно,морозить у неугодных,в настоящий момент, жеребцов сперму,но держать их в уме,мне кажется разумным. потому,что:
Во-вторых,ассоциация должна задуматься о стратегии развития РВ,а это вопросы востребованности именно этих лошадей.Если присутствующие хотят видеть в русской верховой добротную,а в перспективе и способную конкурировать с западными, полукровную породу - это один вариант (и стоит задуматься уже сегодня,если не вчера),если не очень умелые ,не по вине авторов,копии с картин Сверчкова - другой.
Просто на восклицание покупателя - " он же маленький(не рослый)!", возражать - "Но посмотрите ,какой он красивый!", было несколько стыдно уже в конце 80- х. Даже ,если это соответствовало истине!
А это уже вопрос ,если хотите, рентабельности данного предпринимательства,с которым всем рано или поздно придётся столкнуться!
Потому,при всём уважении к Вадиму Алексеевичу, разум у ассоциации должен быть коллективным,мнения учитываться - разные,решения приниматься те,которые могут заинтересовать большинство хозяйств,не зависимо от размера.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anka
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 301
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна. Как раз об этом мы и пытались говорить на прошедшей конференции.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имущество, переданное ассоциации (союзу) ее членами, является собственностью ассоциации (союза) (абз. 2 п. 1 ст. 8 Федерального закона "О некоммерческих организациях").

Разъясните пожалуйста о каком имуществе идёт речь? О жеребцах и кобылах? т.е. мои лошади при моём вступлении в Ассоциацию становятся собственностью Ассоциации? Или я не такк поняла?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имущество, переданное ассоциации (союзу) ее членами, является собственностью ассоциации (союза) (абз. 2 п. 1 ст. 8 Федерального закона "О некоммерческих организациях").

Я не юрист, но подозреваю что смысл скрывается за словами "переданное имущество". Ты же не будешь своих лошадей кому то передавать, ведь правда?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
YZLOVA
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 299
Откуда: Екатеринбург-В.Пышма

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может скайп какой-нибудь организовать?Или типо того,а то мы,как фанера над Парижем Very Happy
Если что, юристы у нас замечательные,за шенкелями метнутся и ответят Very Happy
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JuliyaSP
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 249
Откуда: Ё-бург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastenok писал(а):
JuliyaSP писал(а):
а в Ассоциацию, я как физ. лицо, вступить не могу (Статья 121. ГК РФ. Объединения юридических лиц (ассоциации и союзы)


Вы уверены???



http://www.lawmix.ru/comm/5199/
"Особенностью ассоциации, в отличие от иных некоммерческих организаций, является то, что ее членами могут быть только юридические лица.
В уставах ассоциаций, принятых до вступления в силу ГК РФ, допускалось установление разных категорий членства, предполагавших разный объем полномочий, с учетом времени вступления, размера имущественного взноса и т.п. Действующее законодательство таких норм не вводит. Более того, оно закрепляет, что член ассоциации (союза) вправе участвовать в управлении ее делами на равных началах с другими членами (участниками)"

Я не ищу в нормативных актах подстрочный смысл. Я их читаю, такими, какие они есть.
Если 121 ст. дает понятие Ассоциации - как объединение юр. лиц, то я так именно и читаю.
Никтож не говорит, что НЕ создавайте ассоциацию. Если нужно юр. лицо именно такой формы, - значит оно вам именно такое и нужно...
В свое время я делала учредительные документы на некоммерческое партнерство, только из-за членов "физиков".
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь, если исходить из того, что в состав ассоциации входит полное товарищество, участники которого несут полную ответственность по его обязательствам, то получается, что при недостатке имущества полного товарищества по обязательствам ассоциации сами участники должны отвечать личным имуществом по обязательствам товарищества, имущество которого должно пойти на погашение обязательств ассоциации.
законодатель не разрешил создавать ассоциации гражданам, а также индивидуальным предпринимателям без образования юридического лица,

Еще одной особенностью членства в ассоциации является то, что в течение двух лет со времени выхода или исключения его из ассоциации (союза) за ним сохраняется дополнительная ответственность по долгам объединения в размере, пропорциональном его взносу в ее имущество. Новые участники принимаются в объединение по единогласному решению его членов; причем на них может быть возложена дополнительная ответственность по долгам ассоциации, возникшим до момента их принятия
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из вышеперечисленного. Частный предприниматель (я про себя), не может быть членом Ассоциации, только действительно юридическое лицо. Дальше, если Ассоцциация берёт например кредит на что-то и не может его отдать, то... кредиторы наезжают на членов ассоциации и её члены расплачиваются своим имуществом. Однако при закрытии Ассоциации, члены ассоциации не имеют право на её имущество, если это не внесено в устав. Чем больше изучаю данный вопос, тем больше задумываюсь... Sad
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется то объеденить всех, частники с одной лошадью тоже нам нужны. Поголовье очень малочисленно, может имеет смысл создать какое-то товарищество или я не знаю чего, чтобы физические лица тоже могли там быть, а уже товариществом вступить в Ассоциацию? Вобщем я не юрист, нефига в этом не понимаю, но... смысл тогда в ассоциации, если люди не могут в неё вступить? Становиться юридическим лицом, имея одну или 5 голов - смешно.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
indira
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я тоже ничего не понимаю, а как же мы в ФКСР вступаем?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19, 20, 21  След.
Страница 5 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU