База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Марика (по домашнему Маруся) :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Даамочка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 1227
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где фото я не ввижу
_________________
учись понимать лошадь
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эпилона
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 947
Откуда: вологодская обл.г. Бабаево

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю что мою писанину читать сложно , но пока по другому не получается , но думаю может сгодится и то что на кропала Хороша кобылка выходит .Ну раз кобыла шарахается седла то стоит приучить сначала просто заноси в денник ложи его так что бы она могла его обнюхать и потрогать а сама тем времени занимайся своими делами ( там почисти ее или денник подбей . Потеряла страх начинай его перемещать периодичности с места на место . Привыкла значит можно перейти к следующему этапу . Заносишь седло на лошадь ложешь вольтрап только в том случае если она восприняла твои действия без страха и не боли ждешь пока смирится если вдруг ее это напрягло . Успокоилась похвали , сними и одень снова и так столько раз пока она это не воспримет как должное . и так до седла дойдешь . Только все это нужно делать в разных местах в коридоре , в леваде и где еще придумаешь . У нас все это пройденный этап с Персией долго но надежно а самое главное качественно . Я так думаю вам пока некуда торопится лучше потратить время зато все дальнейшая работа пройдет боли спокойней и не важно какого темперамента лошадь . Поверь мне моего вороного боятся все домашние это не конь а погода причем та которую не могут предсказать но зато под седлом я на нем уверена , теперь могу тоже самое сказать про свою серую . Дочь седлает ее сама пока менять отпала необходимость а для спорта найдем другую . Embarassed
_________________
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
неллик
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой у нас тоже с недоуздком проблема была, мы ее за неделю решили, я с ним просто к ней ходила, на руку надену и глажу, чтоб до нее дотрагивался, все получилось так и с кордой и с чембуром и ничего оповодили за неделю. неплохая идея с седлом, как Эпилона предложила, я думаю должно сработать.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
space_beast
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 277
Откуда: Вятка (Киров)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эпилоне вообще впору книгу практических советов издавать! я не шучу! столькому у нее научилась!
А вас с дневничком)) красивая лошадь получается, ладная))
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КАТИК
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 606
Откуда: Москва-Люберцы

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, лошадка красавица вырастет. А физиономией как всегда в папу Very Happy Гляжу на ее "лицо" и прям вижу Галассию и Акапеллу Very Happy
_________________
www.ksk-legion.ru - КСК "Легион", д. Дурниха, Новорязанское ш., м.Кузьминки, м.Выхино.
Обучение верховой езде, конный спорт, содержание лошадей.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эпилона
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 947
Откуда: вологодская обл.г. Бабаево

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага книга , это ты точно поиздевалась :x .В особенности как я пишу со всели ляпоми . Зато мои советы здесь нужны только цыганом и то только в том как быстрей обломать лошадь и потом ее продать Crying or Very sad
_________________
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
innokenty
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 813

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цыгане это и так знают. При этом знают много крайне эффективных вещей, которые мы бы отвергли на корню, гм... по соображениям гуманности.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эпилона
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 947
Откуда: вологодская обл.г. Бабаево

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну видать наши выродились да и если сильно обломать конь не адекватный выйдет такого не купят .
_________________
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scandinavya
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 1495
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bagira, у Вас очень красивая Маруся! Не торопитесь ни с чем: ни с приручением,ни с ездой верхом, потихоньку все будет так,как Вам нужно. Я вообще после покупки верхом толком села почти через 6 мес. Embarassed ,зато кобыль знаю,как свои 5 пальцев, и мы друг другу полностью доверяем. А это -САМОЕ главное.
Удачи и терпения!С дневничком! Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagira
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 63
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксан, вот про резвую и резкую так это вы прям про мою кобыль как будто рассказываете Sad
дело в том что она даже при моем приближении с седлом руках ближе чем в 20 метрах начинает на развязках душиться и убиваться.
недоуздок пожалуйста одевай в леваде а вот предметы покрупнее или пострашнеет нет , примоем приближении к леваде лошадь начинает судорожно бегать по противоположной стороне. при этом седло вешаю и подхожу нормально , но в поводу она к седлу не идет никак.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда с вкусняшками только приучать
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bagira
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 63
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за все мои 18 лет в конном мире, я первый раз сталкиваюсь с такой противоположностью в одной лошади.
это кошка ласковая и любвиобильная, она разве что на спину не падает и не просит животик почесать, она это просит по другому, она умнейшая лошадь, у меня уже с марта, попону я вообще уже отбросила на второй план, вальтрап как то раз даже уже и положила, но вот как стопорит у лошади, клинит. У меня в домашнем хозяйстве 2 лошади, так вот мой жеребенок меня спасает немного , я на него одевают и выпускаю с ней в леваду, по первости было даже страшно. Вы когда нибудь-видели как лошадь с разбегу влетает в ограждение? ладно жерди и круглые, она от них просто отпружинивает, а в денике лошдаь просто лезит на стены при такой резком взлете, что у меня сердце останавливается. сейчас она уже спокойнее относится к Лютику в седле Smile "Резко" это даже не то слово, у меня глаз не успевает за передвижением лошади. Лошадь у меня уже пол года,а мы еще только научились доверять, поэтому я сильно не наставиваю и стараюсь максимально более спокойно ее приучить к аммуниции.
С заездкой не тороплю, она свою функцию любимой лошади выполняет на все 200%
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU