База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Амазон (Атом, Озорница)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Незнакомка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indira писал(а):
Вам ведь только четыре и работать его только начали. А мышцы нарабатываются ТОЛЬКО правильной работой и не за один день. Это очень кропотливый, ежедневный труд.

правильно.
Тем более зад, который прыжками и наработается в дальнейшем.

Вы же не будете сразу метр ставить, а начнёте с жердей, клавиш и крестиков. А потом постепенно всё накачается.

У моего 4летки тоже самое было. Жопы не было - я его называла "куриный зад", смотрела на конкурных соседей и их мышечную массу и думала что мой никогда таким не станет.
Ан нет, вот уже 10 мес., как он в тренинге и зад заметно улучшился, окреп, обмускулился.
Так что это дело времени и правильных нагрузок, жеребец или нет - здесь - не при чём.

Кстати, у нас тоже жеребец.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алена
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 42
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне объяснили так.
Сейчас у него организм трудится вырабатывая тестестерон...
это замедляет как рост его самого, (т.к он еще на сантиметрик точно подрастет (попка чуть выше) так и рост мышечной массы.

Мы работаем как полагается...корда, верхом,
ставлю низенькие препятствия см 40-50 высотой. или просто жерди....
стараюсь чтобы лошадь от 1,5 часов до 2х находилась в манеже, при этом нагрузку распределяю так, что у него влажная только шея и даже под седлом сухо.

Я не знаю кого слушать...не было у меня никогда такой проблемы...собственных не было, а те что доставались в многолетнее берейторство были меринами...

Пока как жеребец он особо себя не проявляет...только в работе....но что будет через пару лет?
_________________
Что бы у нас все было, и нам за это ничего не было)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inshal
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 159
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как биолог, вставлю пять копеек, вот тут не "имхо", а профессионально.
Тестостерон, как и другие мужские половые гормоны, среди прочего, отвечает за формирование мускулатуры, за то, какую мышечную массу держит организм с какими нагрузками. Именно разницей в гормональном фоне обьястняется то, что мужчины сильнее и мускулистее женщин, и быстрее нарабатывают мышечную массу. Некоторые нечестные спортсмены, культуристы, просто молодые люди, желающие иметь красивые мышцы за просто так, специально подкалывают гормоны в указанных целях.

Как я вижу, кастрация может решить проблемы с набором мышечной массы только когда они от нервов, когда энергия и питательные вещества не тратятся на наработку мышц, а пережигаются впустую. Когда лошадь либо жеребцует, как проклятый, либо бодается со всеми людьми вместо работы, лмибо качает права до обморока от истощения. Остальные проблемы кастрацией только усугубятся - исчезнет тестостероновый "костыль", который командует организму "делай мышцы!"
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 42
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух....

жеребцевать особо не жеребцует...
в работе иногда сопротивляется...но он же маленький совсем...договариваеся с ним...

но есть у него дурацкая манера....только я чуть расслаблюсь, подумав что он хорошо бежит, как он сделает какуюнить гадость
_________________
Что бы у нас все было, и нам за это ничего не было)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indira
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не только Вы его выезжаете, но и Он Вас проверяет
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Пока как жеребец он особо себя не проявляет...только в работе....но что будет через пару лет?


Ничего не будет. Жеребцу уже почти 5 лет. Если до сих пор крышу не снесло, очень маловероятно что ситуация ухудшится Smile

А Вы маленького его видели? Wink





Это мы с Викой Макаровой в Старожилово ездили в 2006 весной.


Последний раз редактировалось: Nastenok (Ср Ноя 24, 2010 20:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
indira
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:)Какая прелесть с полумесяцем во лбу Very Happy
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata-Din
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 377
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обалдеть! Какая прелесть! Лапусик и такой мощненький! Very Happy
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata-Din
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 377
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой длинноногий! А я не против кастрации... У нас есть примеры, когда крышу сносит ни с того ни сего после 5-ти, когда работа сложнее и они сопротивляются! А вот кастрировать после 5-ти сложно и черевато осложнениями(слабеет иммунитет!)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга
новичок
новичок


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже фотка есть, только мутная

Это на Рождество 2009 года

Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 42
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastenok спасибо огромное за фоты...я прям растеклась от умиления на рабочем месте! (может быть есть еще его фоты?)

Ольга, пришлите пожалста фото на elena.gramolina@kcc.com Embarassed Embarassed
Спасибо!

Спасибо огромное за приятные слова!

Мы вчера с Малышом прыгали гимнастику их двух барьеров в темп) высотой около 50см!)
Он умничка справился)

Еще вчера он так хотел прыгать, что сам предлагал подъемы с шага в галоп)

А потом, после занятий, мы бегали с ним по манежу....ему понравилось так веселиться)

Если кто-нибудь что-нибудь о нем знает или слышал, пожалуйста дайте знать....мне очень интересно чем мой малыш занимался те 4 года пока мы не встретились!

Спасибо! Embarassed Embarassed
_________________
Что бы у нас все было, и нам за это ничего не было)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ничем особенным он не занимался.После испытаний был выставлен на продажу и ждал хозяина.Дина-его берейтор-говорила,что коник талантлив,но строговат.Купил его мужичок(слетевший с него в заводе на смотринах).Потом шла "ругань" в инете...
Вот его фото в объявлениях о продаже
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU