База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конный спорт. Видео, семинары, мастер-классы, топ-всадники
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Выездка, конкур, троеборье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полина
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер-класс Эдварда Галла на Систер де Жу, Лондон,Олимпия 2009год.

Галл:Добрый вечер Лондон! Что-то сегодня здесь слишком много народу. Сегодня я хотел бы показать вам, как мы готовим своих лошадей к соревнованиям. Сегодня подо мной Систер де Жу, 10-летняя кобыла от Грибальди.

Ведущий: Сегодня нам удалось взять эксклюзивное интервью у Эдварда, чтобы убедиться насколько он изменился после своего огромного успеха на чемпионате Европы. Эдвард, зачем вы здесь в Лондоне?
Галл: Я здесь чтобы выступать, конечно, я должен пройти квалификационный тест. Кроме того я даю мастер-класс в Олимпии.
Ведущий: Что вы хотите показать? Что мы сможем увидеть?
Галл: Я бы хотел немного рассказать о том, как мы работаем с лошадьми, у меня будет всего лишь 20 минут, этого конечно недостаточно. Но некоторые представления о том, как это происходит вы сможете получить.
Ведущий: Как изменилась ваша жизнь после вашего оглушительного успеха?
Галл: Я теперь намного больше занят, чем обычно. Особенно сейчас в конце года после наших выступлений, все берут интервью. Но все это очень приятно, и работа с моей лошадью приносит мне массу удовольствия. Конечно Тотилас привлекает внимание к себе и ко мне, но я не против.
Ведущий: Под вами просто фантастическая лошадь, набрать больше 90% - это чудесно. Когда вы Тотилас был еще молодой лошадью, могли ли вы предсказать ему этот успех?
Галл: Да он-молодец, и он может показать еще более высокий результат, я в этом уверен. Он еще молод для выездковой лошади, и ему потребуется время, чтобы улучшить результат.
Ведущий: Какие бы вы могли дать советы от себя лично другим топ-спортсменам или молодым начинающим всадникам?
Галл: Получайте от езды удовольствие. Когда интересно всаднику, интересно лошади – это приносит позитив. Если вы не получаете удовольствия – ваша езда не будет красивой, вам не стоит ездить.
Ведущий: Что вы чувствуете сидя на лучшей лошади в мире? И когда вы поняли, что это та самая лошадь?
Галл: Когда мы нашли его, он был хорош, перспективен, но мы не могли предсказать , насколько высок будет результат на самом деле. Но надо помнить, что одной хорошей лошади мало, важна команда, которая с ним работает, очень важно, чтоб лошадь и всадник подходили друг другу.
Ведущий: Хотели бы вы вернуться сюда в 2012 году?
Галл: Да, конечно я мечтаю участвовать в Олимпийских Играх. Но до них еще 2 года, поэтому время покажет. Не будем загадывать вперед.
Ведущий: Большое спасибо, Эдвард.



Галл: Мы всегда начинаем с работы на шагу. Дома мы расшагиваемся в течение 10 минут, стараясь при этом расслабить лошадь – это наша главная цель. Кобыла подо мной сейчас нервничает, напряжена, но для нее это хороший опыт. Конечно, дома она ведет себя иначе.
Здесь слишком много людей. Я стараюсь расслабить ее, делая много переходов, остановок, чтобы взять ее под контроль. Основная вещь, о которой я буду говорить сегодня и показывать вам – это контроль над темпом движения (ритмом). Если у вас нет контроля над ритмом , темпом движения – у вас нет контроля над лошадью. Теперь попытаемся сделать то же самое на рыси. (Поднимает в рысь). Каждый раз, когда я меняю ритм движения, я делаю внутреннее постановление. Кобыла боится, я таким образом отвлекаю ее. Я постоянно делаю полуодержки, чтобы добиться редких свободных движений, затем чуть двигаю вперед, чтоб расширить мах, и опять полуодержка и редкая рысь. Как только она пытается бежать вперед – полуодержка и полный контроль над ритмом. Я делаю вольты , меняю постановление, гну ее чуть сильнее, если она пытается выставить плечо. Выдвигаю вперед – затем полуодержка. Сокращаю рысь. Меняю рамку, поднимаю голову чуть вверх, если начинает беспокоиться – опять опускаю вниз. Каждый раз, когда она пытается бежать быстрее, чем я хочу, я опять и опять на ввязываю ей свой ритм. И неважно, как это выглядит со стороны, главное – полный контроль.
Опять и опять поворачиваю ее голову внутрь, когда она нервничает, чтоб отвлечь ее от толпы, здесь даже мой голос звучит резче, чем обычно, поэтому ей надо время, чтобы адаптироваться. Во время работы дома я всегда использую голос, чтобы успокоить лошадь. Теперь продолжим работу на галопе. Здесь – все то же самое, делаем постановление, контр-постановление, как только она пытается ускорить движение – полуодержка, и нужный нам ритм движения. Как только лошадь успокоится – продвигаем вперед. Высылая- сокращая отрабатываем немедленную реакцию лошади на воздействие шенкеля, активизируем задние ноги, подводим сильнее под корпус. Чтобы опустить ей нос, округлить шею, добиться большего сгибания я использую вольт, двигаюсь сначала с внутренним постановлением, а потом с контр-постановлением. Если начинает валиться на внешнюю руку, сразу выпрямляю. И продолжаю работать над переходами, меняя темп движения. Как только она пытается убежать – полуодержка. В течение тренировки с этой лошадью это нужно делать тысячи раз, чтоб ее подчинить и расслабить.
Теперь кобыла слегка расслабилась. (Переводит в шаг). Даже на шагу на длинном поводу я контролирую темп движения. Теперь можно снова работать на галопе. Дома я работаю своих лошадей преимущественно на галопе, работе на рыси отводится меньше времени. Работая на галопе, можно сделать множество упражнений на увеличение степени сбора, и легче добиться сбора. А теперь я покажу вам упражнение для подготовки лошади к исполнению пируэта. Подсобираю ее чуть сильнее, становлюсь на вольт, постепенно сужая круг. При этом очень важно, чтобы ритм движения оставался прежним, а задние ноги – активными. Работая таким образом на вольту, я замедляю, а потом ускоряю темп движения по своему желанию. Только когда лошадь немедленно вам отвечает, можно переходить непосредственно к исполнению пируэта. И на пируэте я могу поворачивать лошадь быстрее или медленнее по своему желанию. Нельзя допускать самодеятельности, темп может меняться только по моей инициативе. Вот начинаю движение по кругу, сгибаю лошадь для пируэта – и отвожу обе руки наружу – замедляю движение. Теперь переношу обе руки внутрь ( в сторону вращения) – она поворачивается быстрее. Теперь всю ту же самую работу проделываем в другую сторону. Теперь она заслуживает отдыха-перевожу в шаг. Спасибо за аплодисменты. На самом деле работа над пируэтам не представляет никакой для нее трудности. И даже во время шага на длинном поводу я не могу ослабить контроль, так как она сразу же начинает ускорять шаг.
Теперь мы подготовимся к приниманию на галопе. Подготовка похожа на подготовку к пируэту – сначала мы добиваемся хорошего галопа, если ритм нас устраивает – начинаем сгибать лошадь, начинаем движение вперед-вбок, замедляя или ускоряя движение по своему желанию. Без этого умения менять темп движения по своему усмотрению на соревнованиях делать нечего. Это должно быть отработано дома. Теперь то же самое , но с другой ноги.
А теперь будем делать менки, контролируя ритм движения. Лошадь должна ждать команды от вас, это дисциплинирует. Кобыла знает, что после диагонали менок в два темпа, будут менки в один темп. Чтобы научить ее выдержке, я сначала сделаю парочку вольтов, чтобы полностью ее контролировать, и не допускать своевольства.
А теперь подготовка к пиаффе. Сначала мы сильно сокращаем шаг, шажки становятся мелкими. Кобыла уже завелась, так как чувствует, что щас что-то будет. Вот пиаффе – продвижение вперед – опять пиаффе.Молодец. А теперь я покажу вам рысь для соревнований. Дома я работаю на одной (рабочей) рыси, а эта – для выступлений. На ней нельзя работать постоянно, но иногда полезно. А мне очень нравится показывать прибавленную рысь по диагонали. Спасибо за аплодисменты. Спасибо за ваше внимание.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Вы даете! Оперативненько! Спасибо!!! Завтра буду разбираться, сегодня поздно уже

Последний раз редактировалось: Инструктор проката (Чт Дек 09, 2010 00:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нееет, все-таки сегодня
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Полина
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама себе поражаюсь. ROFL
Короче, секретов он никаких не выдал, ничего принципиально нового не рассказал, показал к чему надо стремиться и на этом все.
А вообще кобыла веселая. Не скучно ему с ней. 2008год:
http://www.youtube.com/watch?v=ooXQU-x92GA
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же она передние лапки высоко вскидывает!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марина Эви
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 185
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая замечательная темка!!! Good
Полина, огромное спасибо за Ваше знание языка Rose
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эпилона
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 947
Откуда: вологодская обл.г. Бабаево

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый раз я увидела на темпистой рыси принимание Shocked
_________________
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полина, большое спасибо за перевод!

Кобыла офигенская, такой огонь в ней, сильный характер. Без него не может быть лошади-победителя, особенно в современной выездке. Кобыль эта скоро станет новой звездой, вот увидите Rolling Eyes
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КАТИК
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 606
Откуда: Москва-Люберцы

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа, большое шило в одном месте! Бедный Галл чуть чепец не потерял Shocked
_________________
www.ksk-legion.ru - КСК "Легион", д. Дурниха, Новорязанское ш., м.Кузьминки, м.Выхино.
Обучение верховой езде, конный спорт, содержание лошадей.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
S/P
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 766
Откуда: Москва,Россия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 22:58    Заголовок сообщения: большое спасибо за публикацию Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Мастер-класс Эдварда Галла на Систер де Жу, Лондон,Олимпия 2009год.

Спасибо за ваше внимание.


Полина,
большое спасибо за публикацию
_________________
Aut bene, aut nihil */ Или хорошо, или ничего
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Полина
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инструктор проката, Марина Эви, Nastenok, S/P -я рада ,что вам понравилось. Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vesta
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полина! Огромное спасибо за перевод мастер-класса Гала. Здорово все сошлось - перевод и картинка. Спасибо, Полина!!!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Выездка, конкур, троеборье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU