База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про подбор
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 08:44    Заголовок сообщения: Про подбор Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане,нам нужна Ваша помощь.Точнее не нам,а хозяйке Хайфы.
Галина думает о том,чтобы покрыть Хайфу в заводе весной,перед тем,как забирать ее домой.Вот и давайте подумаем-подскажем от кого у Хайфы родится самый красивый,умный и работящий жеребенок.
Жеребцы других пород исключаются,как и то,чтобы покрыть жеребцами,находящимися вне завода.
Уважаемые владельцы жеребцов,напишите если кто-то из вас предоставит в завод своих мальчиков,чтобы знать от кого отталкиваться.
Спасибо.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну 100% гарантию ни кто не даст. Rolling Eyes

Я бы рассматривала в качестве вариантов Ва-Банка, Эванса и Пагара.

Пагар - чуть ли не единственный из подходящих Хайфе жеребцов, апробированных по качеству потомства и качество это в большинстве случаев высокое, если не считать отклонения от породного типа. Ну ещё Ашфора можно попробовать. Жеребёнок получится очень красивым, всё остальное - как повезёт Very Happy Далее на выбор остаются только "тёмные лошадки". Я бы сделала ставку на потомков Барина - Ва-Банка и Эванса, так как его кровь наилучшим образом сочеталась с Интригановской. Эскуриал к сожалению не подходит, так как с Хайфой даёт рискованный инбридинг на Интригана III-III, при котором могут закрепиться недостатки экстерьера, которые уже имеются у кобылы, в основном это касается линии верха. Можно попробовать Хангая, но результат непредсказуем совсем.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я склоняюсь к Эвансу,Ва-Банк мне не нравится вовсе.А вот про Пагара можно подумать.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы кобыла была моя, я бы однозначно выбрала Эванса. Cool
Но пусть решает хозяйка, кто ей больше по душе Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она будет прислушиваться к нашему мнению,т.к. сама жеребцов не видела.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галла
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 56
Откуда: Абакан

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, спасибо за создание темы.
Я внимательно посмотрела в базе вышеперечисленных жеребцов, и мне тоже больше всех понравился Эванс.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду в заводе,обращусь к начкону с вопросом о покрытии Хайфы Эвансом!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галла
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 56
Откуда: Абакан

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще: напишите ваше видение Хайфы, как вы ее оцениваете по экстерьеру, генотипу и как матку, с учетом и критической точки зрения. Хотелось бы знать ее сильные и слабые стороны.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галла, приветствую вас на форуме! Вливайтесь в наш клуб заводчиков и ценителей Русской верховой лошади! Smile

Что касается Хайфы. Я рекомендую Вам обратиться к начкону или на кафедру коневодства ТСХА, у них должна быть племменая карточка кобылы, где есть все данные бонитировки, в т.ч. детальная оценка экстерьера. Потому как по имеющимся фотографиям оценивать экстерьер можно весьма приблизительно.
Опишу, что я вижу, возможно фото искажает пропорции лошади, так что моя оценка может быть лишь относительной.
Минусы: мягкая спина, слишком скошенный круп, потянутая поясница с тенденцией к "провалу", низкая холка, беднокостность, шея коротковата.
Плюсы: нарядное, гармоничное телосложение, пропорциональность, хороший корпус, глубокая грудь (не знаю широкая ли), прекрасная породная и точёная голова, высокий выход шеи, хорошие углы всех суставов, длинные бабки (это +, а не недостаток, как считалось ещё недавно), хорошее развитие мускулатуры. Предполагаю что у этой лошади нарядные движения.

Племенной потенциал Хайфы оценить довольно сложно, если вообще возможно в настоящее время. Её мать Хинь дала пока что всего 4 жеребят от разных жеребцов. 3 из них довольно разнотипные, последнего жеребенка 2010 г.р. я ещё не видела. Но тем нее менее, я уверена, что Хинь ещё покажет. А вот бабка Хайфы - гнездовая кобыла Холстина, была выдающейся маткой. Она дала 17 жеребят и из них 7 дочерей Холстины стали успешными матками, Рейх и Метакса выступают в спорте. Их гнезда Холстины вышли такие лошади как Метелица, одна из лучших маток завода, её дочь Мизань, Хохлома (мать производителей Пехотинца II и Нахимовца), ценные заводские матки Малиновка (мать производителя Знаменосца), Миссури (мать троеборной Мейби), Малага (мать производителя Памира), Маркиза, Морзянка, Марка и др.

Если анализировать происхождение всех этих лошадей, то можно сделать вывод, что наилучшие результаты были получены от сочетания кровей Холстины, чистокровного Румба и Инттригана. Поэтому очень жаль, что в Старожиловском к/з не осталось жеребцов линии Монконтура через Румба, такой жеребец (конечно при уловии что и по другим параметрам он был бы хорош) наилучшим образом подошёл бы Вашей кобыле.

Дочери Атома все ещё довольно молодые и не оценены по качеству потомства, поэтому мы не можем ничего знать наверняка. Можем только надеяться на хороший результат Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вот будет свободный день,а на улиц хорошая погода-я ее перефотографирую!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галла
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 56
Откуда: Абакан

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за приглашение!

Вот, опять нужно обращаться за помощью к Оксане Smile
Оксана, вы когда будете на заводе, спросите у начкона племенную карточку Хайфы

Nastenok, а у вас есть информация про жеребцов линии Монконтура через Румба с хорошими параметрами, которые живут в других хозяйствах?

Напишите, пожалуйста, сколько сейчас Эванс в холке?


Последний раз редактировалось: Галла (Вс Дек 26, 2010 21:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашем списке жеребцов на случку сейчас имеется 5 предложений от жеребцов линии Монконтура, правда только 1 из них - Родник через Румба. Smile
Контакты владельцев там же.


Последний раз редактировалось: Nastenok (Вс Дек 26, 2010 21:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU