База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про подбор
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
traversale
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 138
Откуда: ПКХ "Премиум"

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жеребец линии Монконтура, сын Румба-Родник живет в нашем хозяйстве "Премиум".
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галла
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 56
Откуда: Абакан

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastenok, напишите клички еще четырех
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь, через Румба есть ещё Дрок.

Остальные: Гепард (через Гамлета хх), Гардэн (сын Гепарда), Гвидон (через Габитуса хх).
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Галла
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 56
Откуда: Абакан

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, жеребцы из списка на сезон 2011 года, будут привезены в Старожиловский к/з или нужно будет ехать к ним домой?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это нужно интересоваться у их хозяев. Большинство жеребцов обычно приглашают кобыл к себе. Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везти Хайфу куда-то нежелательно.Хотя,все зависит от хозяйки!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, учитывая проблемы Хайфы наверное лучше оставить её в заводе под Эванса.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Эванса в прадедах тоже Монконтур. Да и отец Элькуш весьма хороших кровей. Происхождение матери Эванса также внушает уважение. Думаю результат не разочарует.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Галла
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 56
Откуда: Абакан

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд получается, что по крови наиболее подходит Родник, с папиной стороны Монконтур, с маминой Барин.
Еще очень понравился Гепард (не в обиду другим Smile ), и Эванс, думаю, тоже подходит.
Полностью согласна по поводу перевозки Хайфы, но вдруг случится чудо и Родник приедет на завод...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
traversale
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 138
Откуда: ПКХ "Премиум"

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Вашем случае чудо может случится если СКЗ оплатит мне намороженную от Родника сперму, а Вы ее у них купите и искуственно осемените свою кобылу.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
с.н.
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 316
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 20:35    Заголовок сообщения: магдала Ответить с цитатой

Посоветуйте, кем лучше покрыть кобылу Магдалу (2000 г.р.) (Гоготун-Хворостина). Она в холке около 164
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Магдалой есть множетсво вариантов, но я бы в первую очередь обратила внимание на следующих жеребецов из нашего списка производителей:

1. НЕЗНАЙКА. Этот жеребец уже апробирован и очень препатентен, даёт крупный, нарядный экстерьерно правильный приплод, отлично исправляет недостатки кобылы. Сочетание крови Ненаглядного (отец Найка) с Хворостиной было апробирано и мне кажется результат весьма неплох.

Вот пример такого сочетания - сын Наклада (от Ненаглядного) и Хворостины. К сожалению нет более удачной фото, но что есть.

Получился жеребец среднего роста (тоже около 163-164 см), крепкий, широкий, исключительно добронравный, спокойный и надёжный во всех отношениях. В типе он немного уклоняется к массивности и короткой ноге Наклада, с Незнайкой думаю пропорции будут более интересные.

2. ГЕПАРД. Тут много писать нечего, посмотрите список его приплода и всё поймёте. Это жеребец высокого племенного класса. Правда иногда его потомство недостаточно типично и грубовато для РВ, зато это крупные и работоспособные лошади. То, что нужно для спорта.
В сочетании Гепард х Магдала получается умеренный инбридиг на чистокровного Эфа, что я считаю в данной ситуации плюсом.


3. ЗНАМЕНОСЕЦ. Очень интересный жеребец именно в сочетании с Магдалой. Несмотря на некоторую неоднородность потомства, лучшие дети Знаменосца пока были получены от маток, несущих кровь Имбиря. У Магдалы эта кровь тоже присутствует и при скрещивании со Знаменосцем получится инбридинг III-IV на Имбиря.

Вот пример отчасти похожего сочетания. Кобыла Ночка Звёзная (Знаменосец - Эгида от Имбиря). Инбридирована на Имбиря II-IV. Однако, нужно понимать, что кобыла Эгида сама по себе очень высокого класса и даёт прекрасных жеребят от любых жеребцов.


4. ЭЛЬКУШ. Чистокровный Элькуш зарекомендовал себя прекрасным потомством, в т.ч. от него получен великолепный на мой взгляд Эванс - производитель Старожиловского конного завода. А мать Эванса, кобыла Агапа, как раз происходит от Гоготуна, как и Магдала. Конечно, шанс получить от Магдалы второго Эванса очень мал, но получить хорошую во всех отношениях, рослую, красивую лошадь вполне реально. Smile


С осторожностью могу также порекомендовать Памира, Ариона, Инсара (из-за роста, была бы крупная кобыла, вопросов бы не было), а также Гаргона, но там, к сожалению, получается множественный инбридинг, что может отрицательно сказаться на развитии жеребёнка.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU