База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про подбор
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
с.н.
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 316
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот к примеру Родник?
или если Элькуша заменить на Эскуриала или Эванса?
как они в сочетании с Магдалой?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвони на кафедру или Вадиму Алексеевичу. Он поможет разрешить твои сомнения.
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
с.н.
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 316
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 17:24    Заголовок сообщения: Р Ответить с цитатой

Я так и сделаю. Только В. А. Сейчас в больнице по моим данным
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в курсе. Но трубку берёт, консультации даёт. Сегодня с ним общался. Дай Бог ему здоровья!
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с.н., мой совет: узнайте для начала условия случки с заинтересовавшими Вас жеребцами, а потом выбирайте из подходящих вариантов. Теория теорией, на практике всё гораздо сложнее. Surprised
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Света Соколова
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 608
Откуда: Костромская область

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настен!Подскажи,пожалуйста,а кто нашей Бодрости подходит? Embarassed В женихи,какие крови
_________________
Доброта спасет мир,а лошади его украсят...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо подпись добавить к аватаре: Сваха сайта Smile
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света Соколова, тоже самое. Smile Вы хотите привезти жеребца к себе? Таких вариантов не так уж много предлагается. Готовы отправить кобылу в другое хозяйство на 1-2 месяца? Бодрости подойдет много кто, хотя у неё пока был 1 жеребёнок, но по нему уже можно сказать, что кобыла высокого племенного класса. Узнайте, какие жеребцы Вам доступны, а потом выбирайте.

Барби подойдут жеребцы - потомки Гоготуна, Имбиря, Монконтура, Разбора, можно взять и чистокровного жеребца, но только проверенного по потомству на полукровных кобылах Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
с.н.
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 316
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 12:34    Заголовок сообщения: п Ответить с цитатой

а я как раз другим путем всегда иду. сначала выбираю тех, кто мне лично симпатичен . потом спрашиваю у людей, которые разбираются в подборе. таким образом список уменьшился (или увеличился). а уже из этого списка выбираем тех, кто подходит по условиям случки. ведь если самые лучшие условия будут у того, кто мне и задаром не нужен, я же им не буду крыть!!! поэтому ваши советы мне очень важны. вы это все видите изнутри - что от чего родится. я все взвешиваю, анализирую. т.к. я могу только руководствоваться только своими симпатиями. нравится лошадь или не нравится, красивый, эффектный или "просто лошадь". а люди опытные дадут дельный совет - этим не крой, он дурак на всю башку, хоть и красивый, и детей дает полных шизиков. или передает что-то нехорошее детям, какие-то дефекты строения, Я это , конечно, утрирую, просто пример привожу.
вот
вы со мной согласны???
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё не всегда фотография передаёт достоинства и недостатки. Поэтому, лучше сначала съездить и познакомиться с коняшкой "в живую". Только так, можно сделать совсем окончательный выбор.
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
с.н.
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 316
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 12:48    Заголовок сообщения: п Ответить с цитатой

конечно, это обязательно. смотрины- это очень важно. Это же целая эпопея - подобрать жениха. Мне, как любителю, все это безумно интересно, такие переживания! такие мечты! как мы будем потом носиться с этим жеребенком, как будем его любить, как он будет за нами ходить, как собака! а мы будем с ним общаться и всему его учить. Это так здорово!!!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с.н., прекрасно понимаю Ваши чувства, я бы наверное также тщательно выбирала, чтоб уж точно получить супер-жеребёнка. Very Happy К сожалению, 100% результат Вам никто не может гарантировать, тут уж как карта ляжет Smile Выше я привела список тех жеребцов, которые, как мне кажется, в сочетании с Магдалой могут дать наилучший результат.

Родником тоже можно попробовать Smile Мне очень симпатичен этот жеребец, считаю что он может ещё дать очень интересное потомство. Но именно в сочетании с Магдалой результат спрогнозировать сложно, поскольку пока не было потомства от Родника и Гоготунских кобыл.

Эскуриал подойдет, но для начала стоит посмотреть на его первую ставку (я не видела ещё), которую, кстати, отличает полное отсутствие вороной масти, все гнедые и караковые. Эванс не подходит из-за близкого инбридинга на Гоготуна. Но отправлять кобылу в Старожилово в данный момент времени не советую. Дела там идут совсем плохо, будет обидно если кобыла вернется "не в порядке" и холостая. :?

Так что Чингачгук прав, составьте список претендентов и съездите посмотрите на них в реале Smile После знакомства решите, от какого жеребца вы бы хотели получить жеребёнка. Rolling Eyes

p.s.: дураков и психов я в принципе не рекомендую, никому и никогда, т.к. считаю что чем быстрее порода окончательно очистится от них, тем лучше.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU