База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про использование УВП, ганноверов и проч. жеребцов
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ronul
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 551
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:Про Романтикера лучше не вспоминайте. Это тип телеги

В ответ Ритуту, если позволите ссылкой на фотографии с сайта:
от Романтикера:
1.http://www.rw-base.ru/horse.php?id=3236 Радовиш
2.http://www.rw-base.ru/horse.php?id=3718 Реголит
3.http://www.rw-base.ru/horse.php?id=3232 Риан
4.http://www.rw-base.ru/horse.php?id=3233 Рододендрон
5.http://www.rw-base.ru/horse.php?id=3271 Рамблер
6.http://www.rw-base.ru/horse.php?id=3262 Русский Храбрец
7.http://www.rw-base.ru/horse.php?id=7858 Ред-Ривер
Это на мой взгляд лучшие его дети за пять лет использования в заводе. Некотрые в типе РВ другие больше в типе гановеров и голштинов. На некотрых ездил сам, других выбрал по внешнему виду, и рассказам стараожил. На мой взгляд именнно жеребчики получались у енго лучше всего,Ю кобылки более простоваты, грубоваты многие не в типе породы. То, что завод, точнее его хозяева рпиняли под давлением В.А. Парфенова решения продать Романтикера, не оставив ни одного его сына в качестве продолжателя, по моему меннию большая ошибка.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunter
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 399
Откуда: Мордор

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
попросила своего начкона выложить фотографии жеребцов на самом деле не для того что бы вдоваться в дисскусию какая порода лучше РВП или УВП.


Думаю,что Русские Верховые были бы ещё лучше,при условии устранения некоторых догм : картинистость без работоспособности,масть,да и к характеристике "энергичный,добронравный",желательно подходить с немецким "ВОН!"
И опаздываем все мы. ЦЕЙТНОТ!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustraken
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 450
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ронул, а к чему мне эти фотографии? Я посмотрела некоторых в движении)))))
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ronul
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 551
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы считаете себя лучшим специалистом по движениям нежели офецальные судьи по выезде?
И движения на свободе к сожелению вовсе не означает что эта лошадь пригодна для спорта. Есть множество критериев, в том числе на одном из первых мест на мой взгляд "поддатливость" лошади или иными словами способность лошади к восприятию требований всадника. Или грубо говоря покладестый темперамент,то о чем говорил Hunter.

Ради интерса зашел на сайт Харьковского К/З, посмотрел видио жеребцов производителей. Честно, ни один не впечетлил. Это прошлый век, возможно Олимпиаду 80 года с таким конским составом и можно было выиграть, но если развивать в лошади только "картинку",
без учета главного- способности к балансу на заду, это путь в тупик.
Все жеребцы однотипны, ксати, как мне кажется, Парфенов оценил бы. Как на подбор темной масти, и в типе РВ.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ronul
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 551
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще речь шла о типе, так вот на мой субъективный взгляд, лучшие дети Романтикера, как минимум не уступят приведенным выше лошадям УВ породы, а некотрые вполне смогут превзойти.
В частности по типу и стилю движений. Так на минуточку генетически это на 1\2 гановеры. В отличии от представленных УВ, по генетике гораздо ближе к РВ, не правда ли?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustraken
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 450
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ронул, я ни кем себя не считаю, побойтесь Бога))))
Сужу со стороны "куплю/не куплю, покрою свою кобылу/не покрою ее". Т.е. со стороны потребителя.
Кроме того, я видела несколько в живую - на керунге и видео с мелких соревнований))))) И на свободе тоже, вобщем все, что доступно в интернете - все посмотрела. Нет ничего такого, чтобы все бросить и срочно приобрести романтикерыша. Сырые суставы, грубые головы - все что их объединяет.
Из всех больше всего понравился Радовиш. Но это не производитель.

Впервые слышу, что однотипность в породе - это плохо Shocked
Это какой великий зоотехник сказал?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ronul
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 551
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и рассуждайте с позиции заводчика. Единственно, соглашусь, что Радовиж не производитель, незачем.
Про сырые суставы есть такое, но далеко не у всех. Грубые головы, тоже сильно спорный момент, все зависит от матки, на Интригановских, головы нечем от "чистопородных" Рв не отличаются как правило.
А куплю-некуплю, простите чистый субъективизм, занимайся я к примеру разведением текинцев, в сторону потомков Романтикера, я бы также не смотрел, незачем.
По рабочим качествам, дети Романтикера крайне консолидированы, и обладают общими положительными сторонами. Что к сожелению не могу сказать допустим об детях Элькуша. С которыми также приходилось иметь дело. В последний год-два. Да и о многих детях тракененских жеребцов, известных в последнее время и широко рекламируемых в частности АТК, есть похожие мнение среди спортсменов
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ronul
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 551
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где вы увидели что это плохо?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YZLOVA
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 299
Откуда: Екатеринбург-В.Пышма

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похвалю не своё болото,которого правда,уже нет...

Вот детей Алькаро я видела в живую
В этом коне и РВ нет,но с позиции заводчика,мне он очень нравится.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тонус-так вылитый Ибервиль
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olimpia писал(а):
И если внимательно прочиталь раздел "Новости" на сайте Харьковского КЗ то можно прочитать:"Свидетельство жеребца производителя так же получил Изборник (12 Интриган-10 Бамбина) это вновь прибывший в Харьковский конный завод жеребец производитель, Русской Верховой породы".


Искренне рада за УВП и сожалею что РВП потеряла такого производителя Sad Возможно он станет вторым Импресарио по племенной ценности. Если кто не в курсе, русский верховой Импресарио от Интригана, рождённый в Старожиловском к/з, сейчас является одним из лучших производителей на Украине и уже имеет 2-х (если не больше) допущенных в воспроизводство сыновей.

Жеребец Импресарио http://www.rw-base.ru/horse.php?id=5763
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rustraken
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 450
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, очень красивый!!!

Ронул, пойми, я ж не против использования немецкой крови, а наоборот ЗА! Только это должны быть лучшие представители, лицензированные ТАМ, проверенные в спорте, а не отбросы, которые ни где и ни как себя не проявили, и имеют кучу недостатков. И, собственно, что и следовало доказать, из 56 жеребят Романтикера наиболее приличными оказалось около 5. И посмотрим сколько из них дойдет до БП.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.
Страница 2 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU