База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Строительство конюшни.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> На конюшне
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этапы Большой стройки. Часть вторая.




_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этапы Большой стройки. Часть третья. Положены полы. Лаги и внутренняя часть промазаны отработкой. Начали гнать вверх стены. Положены шесть венцов.


_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большая стройка. Гоним стены вверх. Часть четвёртая.


_________________
www.rus-horse.ru


Последний раз редактировалось: Чингачгук (Чт Дек 15, 2011 17:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В конюшне, пока вместо лошадей бегает наш пёс


_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этой фотографии хорошо видно. как строится конюшня. Профилированный брус. Конюшня собирается, как конструктор LEGO. Между брусом в паз прокладывается специальная губчатая резиновая лента. Конопатить щели в брусе после постройки не требуется. Большой плюс - очень красивый эстетический вид. по сравнению с обычным брусом или бревном.


_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Status
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 68
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так понимаю это готовые стены, в частности внутренняя сторона?
Утеплятся они будут или нет?
Как-то тонковато кажется... промерзать может, сыреть потом...

У нас деревянные конюшни вообще не практикуются, разве ооооочень редко. Любопытно как дерево себя вести будет, особенно в зимнее время, + конденсат практически неизбежный.

Смотрится конечно очень красиво, в готовом виде должно быть просто супер.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, у ребят , которые мне строят - огромный опыт. Не одну конюшню уже построили. Это, практически типовой проект. Мёрзнуть не будут. Насчёт сырости, я бы поспорил. У меня сейчас конюшня вся из дерева - и ни гнили, ни сырости. У Олимпии конюшня, приблизительно, такая же, только из обычно бруса и в несколько раз больше по размерам. Те же ребята ей строили. И нормально всё у неё - никто не вымерз. Мне каменные тоже очень нравятся, у тебя на сайте ваще вид, как из сказки - диким камнем деннички обложены. Но в нашем климате, как раз сырости больше в каменной конюшне, чем в деревянной. Думаю, через месяцок заселимся, обживёмся, зиму перекантуемся и посмотрим, что там с сыростью и холодами внутри конюшни.
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Status
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 68
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне прям очень отзывы интересны будут!

Я лично не приемлю дерево в первую очередь из-за пожароопасности (как поняла в вашем регионе это актуальный вопрос), хотя есть там всякие пропитки, чтоб дерево не горело. Но как-то... Вообщем хочется стоится на века! Smile
Мне кажется, за деревом сложнее ухаживать, да и лошади его грызть могут. Хотя внешний вид очень красивый. Мы тоже применяем сейчас отделку деревом фрагментально, смотрится здорово.

Но наша новая конюшня будет еще капитальнее прежней, это решено)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкладывай здесь фотки своей конюшни - делись опытом. Я уже писал выше, что больше боюсь людей-дебилов, чем лесных пожаров. Люди сейчас злые стали, завистливые. А про сравнение дерева и камня, то есть плюсы и минусы, и у первого варианта и у второго. Мне больше нравится классика, как в Старожилово. Старожилово, ваще сказка! А в Псковской области конезавод, какой был?! Опыт строительства конюшен на форуме, думаю, полезен многим будет.
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Status
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 68
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, согласна, недостатки и достоинства есть у обоих способов строительства. У меня в принципе обычная конюшня, без изысков и ноу-хау архитектурных. А вот Старожилово да, таки сказка!

Никогда не была в Хреновском к.з., но в книге "История коннозаводства" завод описывается как грандиозное строение, красивое, практичное, поражающее размахом своих современников и не только.
Сколько времени прошло, а строения еще столетия простоят...
Вот как надо стоится! Smile
Еще бы Екатерину II в спонсоры))))
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rustraken
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 450
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, у меня деревянная конюшня уже почти 15 лет.
Никакой сырости, отличный микроклимат. Все дыхлики расцветают.
Зимой тепло без отопления - стоит водопровод и автопоилки. В самые морозы, -30 и больше - в конюшне +5.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джин
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 732
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к семейству Папы Карло (Елена, Рита и Дмитрий) -- у нас конюшня из кругляка... Тоже не замечаю конденсата, отопления нет, а в конюшне всегда плюсовая температура... Конденсат возникает там, где проблемы с вентиляцией... Зато вся конюшня дышит: дерево есть дерево... А сейчас на рынке есть такие антипожарные пропитки, что надо очень постараться, чтобы поджечь дерево... Пробовали на практике ))) -- не получилось...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> На конюшне Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU