База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лошади моей жизни
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30, 31, 32  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видео уроки по примерке седла с комментариями вынесла в отдельную тему, вдруг кому ещё пригодится: http://www.rw-base.ru/forum/viewforum.php?f=3 Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Света Соколова
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 608
Откуда: Костромская область

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется продолжить о лошадках в моей жизни.Был в колхозе 10летний мерин русский тяж-Ритм.Содержал его старый дедушка(но принадлежал он колхозу) Просто дед жил в отдаленной деревне,куда даже продукты не возили.Это где-то 2002 год! Конь не знал,что такое элементарная ежедневная чистка.Летом на нем пасли колхозных телок,ну и круглогодично возили продукты.Я как раз работала в бухгалтерии,когда дед слег,тяжело заболев.Директор,зная мою страсть к лошадям вызвал и спросил,не возьмем ли мы к себе Ритма?Он будет у вас жить,только пасти на нем будут.Я сразу согласилась!
Когда его привел муж,на тяжика он точно не походил.Молодятина,что на нем пасла запорола коня конкретно Evil or Very Mad Бока впали,взгляд потух...Гриву не возможно было даже сострич,настолько она была вся в репеях.Хвост,не отличавшийся от гривы,просто висел колом.Мы с дочкой(тогда ей было 5 лет)замачивали хвост и детским мылом распутывали все это дело Surprised Когда Ритм начал приходить в себя,его снова пришли забрать пасти.Ну уж тут я их встретила и вспомнила всех предков и все матюга что слышала в жизни Парень-пастух поглядел на меня как на истеричку и сказал чтоб я выводила уже коня побыстрей Surprised Я вывела Ритма и привязала.Вынесла седло и пошла за потником.Мне бабушка новый сшила.Когда я пришла парень вовсю воевал с Ритмом. Shocked Shocked Shocked Седло он одел задом на передВы такое видели.Сказать что я была в ШОКЕ...При этом ненависть коня к пастуху была настолько очевидна!!!Он лупил задом на 360 градусов Surprised А я когда чистила его,куды только не залезла Embarassed Он даже ухом не повел.Правда садиться на него не пробовали.Короче пришлось самой одеть таки седло горе-пастуху.Сказать как необходим потник,особо в такую жару и отпустить их в поле. Sad Уезжали они минут 30 от дома.Ритм не как не хотел уходить.
Вот так началось наше с ним знакомство. :?
Потом чистился за будь здоров.Аж все оставшееся хозяйство вываливал от кайфа,чем сильно пугал моего соседа.Ты,говорит,покрепше его там привязывай ROFL Я сказала,что он не в его вкусе Cool И чтоб спал спокойно Very Happy
Потом мы все таки совсем его с пасева вняли.После того,как мальчишки загнали его так,что он неделю в поле пролежал,а потом приковылял домой Crying or Very sad Муж пошел и набил морду,не разбираясь,который из троих запорол лошадь Evil or Very Mad Так для профилактики.Поэтому,когда снова выходили коня,больше никто не пришел Embarassed Он у нас гулял как собачка.Бегал встречать меня к работе,чем не имоверно пугал селян Мы с ним вместе бежали домой и я давала его любимый сахар Smile Он потом даже пятилетнию дочку катал.Без проблем Cool Так он еще год у нас жил,веса набрал к тонне почти Sad И директор распорядился сдать его на мясо Crying or Very sad После всех мучений,болезнь у него была,точно не помню,когда легкие за ребра заходят.Вся моя семья пережила огромный стресс.Что тут скажешь.Вот такая история Sad
_________________
Доброта спасет мир,а лошади его украсят...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sandra
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 459
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж... колхоз... Shocked
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот диагноз в России не лечится. Деградирует народ на селе от синьки Sad
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sandra
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 459
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще как! Такие вещи делают, фашисты бы обзавидовались... Рассказывать не буду, не для слабонервных. А может и не поверит кто-то, что такое люди делают... Evil or Very Mad
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Света Соколова
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 608
Откуда: Костромская область

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сандра,поделитесь.Мне кажется по телику такие вещи кажут,что сейчас уже ни чем не удивишь. Sad
_________________
Доброта спасет мир,а лошади его украсят...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Света Соколова
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 608
Откуда: Костромская область

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осталась от Ритма одна единственная фотка,но из рамочки не вынуть,а сканер отказывается работать.Пришлось перефоткать,помидорами не кидайте но качество Surprised
Вот Ритмушка и дочка на нем Smile

_________________
Доброта спасет мир,а лошади его украсят...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
indira
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad Грустная история..
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даамочка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 1227
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

печально, хорошо хоть фото осталось
_________________
учись понимать лошадь
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Света Соколова
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 608
Откуда: Костромская область

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот поэтому и лучше иметь свою лошадь.Никто ее судьбой кроме тебя не распорядится :x
_________________
Доброта спасет мир,а лошади его украсят...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Allochka
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 273
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация, к сожалению, типичная для наших колхозов Crying or Very sad . Очень жалко Ритма Sad .
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Света Соколова
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 608
Откуда: Костромская область

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного позитива.Наслаждаемся коневладением Smile



_________________
Доброта спасет мир,а лошади его украсят...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30, 31, 32  След.
Страница 5 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU