База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ноги потомков Романтикера.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
indira
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос про ноги у лошадей всегда вызывает много споров и дискуссий. Вот разве можно однозначно ответить на вопрос: РВ это раннеспелая порода (как чистокровки) или познеспелая (как тракены)? Думаю однозначно не ответит никто, т.к. соотношение кровей в каждой лошади разное. И поэтому у одних ноги в два года могут выглядеть сухими, а у других рыхлыми. Если нет серьезных врожденных проблем (и на рентгенах), то почти у каждой лошади суставы и связки можно привести в порядок правильной, дозированной физической нагрузкой и правильными упражнениями (тут уж всему свое время).
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indira
можно и зайца научить играть.... Вопрос: ЗАЧЕМ???
Зачем чинить сырые ноги, когда их лучше заведомо не делать.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
indira
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про НЕ делать - это к Вам Заводчикам. А я про уже наделанных. Very Happy
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROFL А дело клиента не покупать ножки, которые надо латать, тогда у заводчика не будет желания производить.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunter
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 399
Откуда: Мордор

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, зарекалась ворона...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROFL Карррр... ROFL
А как же крупненькие жеребяточки у который шейка как колесо от автомобиля МАЗ???? Shocked
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunter
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 399
Откуда: Мордор

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к тому,что проблема эта может коснуться любого ,кто разводит!
Повторюсь ,говоря,что не очень хорошие ноги встречаются не только у виновников данной темы,но и жеребцов более близких по типу к "феррари" . И даже с хорошими ренгенами.
Конечности с козинцами - порочны? или с этим жить можно?
Вы хотите об этом поговорить не взирая на коммерческие перспективы,причём и Ваши тоже?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не козинцы, а очень милые козиньчики. Smile С ними жить лучше, чем со шпатом.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ronul
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 551
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hunter, вы правы, но всеже ,ваше мнение, как специалиста наблюдающего не один десяток жеребцов производителей, и их потомство в данном хозяйстве, можете раставить примерно какое по вышему мнению, в 2-3 летнм возрасте было состояние ног визуально в среднем у потомков разных жеребцов, за последние 5-10 лет. В порядке хит-парада, от лучших к худьшим.
И если не затруднит по работе, также ,дети кого больше всего нравились, а чьи, были совсем без башни в большенстве своем.
Очень рад что в теме отписались реальные владельцы жеребят от Романтикера. Ваше мнение очень важно, ведь вы видите развитие ситуации в динамике.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunter
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 399
Откуда: Мордор

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не козинцы, а очень милые козиньчики.


Это - кому,что по душе! Шпат у спортивных марок тоже не редкость!
А грузовики,единственные из отечественных машин, выигрывают "Дакар"!

Ronul! Честно говоря,я вообще не считаю эту тему корректной .
Что? С Гамлета начать?!
Ведь НЕ недостатки запоминаются,а яркость,результативность!
Думаю,что ни про одного из жеребцов нельзя сказать,что его потомство безупречно,и по ногам тоже! Даже про Гоготуна, так как случился Голден.

Англичанами сказано: "Лошадь скачет в любых формах".
Это ,к слову о "милых козинчиках"!
И ещё когда Вам показывают лошадь,никто не скрывает от Ваших глаз её ног,и врачей никто не останавливает на пороге конюшни.
Выбор всегда за Вами!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ronul
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 551
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вы правы, имеено :
"Ведь НЕ недостатки запоминаются,а яркость,результативность!"
Но Голден, как ни странно в три года был вполне работоспособен, хотя проблеммы в поясничном отделе на мой взгляд давали о себе знать.
Кстати был очень выгадно продан, с привлечением многочисленных посредников, новому русскому любителю, как преспективная лошадь для большого спорта.
И насчет выбора, это да, камуто нравится круглое, а камуто зеленое.
Хотя, ни разу не привозил в Старожилово ветврача, для покупки лошадей, хотя купил примерон голов 15 для себя или клиентов за последние 6 лет. И не разу не пожелел. Те проблеммы, которые я предпологал есть у лошади, компенсмровались дисконтом к цене, те лошади которые были как к примеру Радомир в зоне риска, имели особый пункт в договоре купли-продаже, о возврате при обострении хронических проблемм. А полностью здоровые к примеру Оглядка, и не нуждалась в осмотре, при продаже.
Жаль, что вы не решаетесь озвучит свое мнение, это же просто форум, ничего большего. А как мне кажется, нет на данный момент ни одного из активных участников данного форума, с вашим опытом работы с РВ, лошадьми вообще , и Старожиловском К/З в частности.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ronul, мне кажется тема себя исчерпала. Вы сказали всё что хотели и я уважаю Вашу точку зрения несмотря ни на что. Поэтому эта тема ещё существует и не удалена, несмотря на многочисленные просьбы от НЕ любителей Романтикера (которые мне приходят в личку) остановить безобразие. :O: Просто весьма склочная тема получилась, нетипичная для нашего форума...

Я бы могла тоже высказать своё мнение о детях Романтикера и повесить свои списки и в моём раскладе больных бы там было не 12%, а поболее как минимум вдвое. Но я не буду называть клички конкретных лошадей, ведь у каждой из них есть владелец, которому как минимум будет неприятно будет увидеть в интернете такого рода информацию о своей лошади. Но если в потомстве Романтикера есть "чистые" лошади, я буду этому только рада.

Также я не допущу попыток принижать других жеребцов и особенно действующих производителей, для того только, чтобы возвысить Романтикера или ещё кого-либо. Пускай хит-парады производителей составляют ветеринары в сообществе с опытными селекционерами, в противном случае это всего лишь чьё-то мнение, которое всегда может быть немного (или много) субъективным.


Искренне желаю Вам удачи Ronul доказать свою правоту со временем, на боевом поле и достигнуть тех результатов, о которых мечтаете Smile

За сим тему закрываю. Прошу не обижаться.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU