База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мой маленький конезавод
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 58, 59, 60  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чингачгук писал(а):


АААА, Чингачгук, чур я первая в очереди фотографов на это чудо!!! Зовите в гости, как только ОН приедет!! Хочу такую модель!!! s1026 s1041
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Незнакомка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивые эти "далматинцы" Smile
Чингачгук, а вы большую конюшню планируете? Где вы территориально находитесь? Embarassed
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Scandinavya
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 1495
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кнабструппы (так они в энциклоп. называются,возможно,неправильно) -очень нарядные,и в отличие от алтайцев,у них гармоничное сложение ,шея не короткая,мордочка очень выразительная и холка со спиной составляют красивую линию верха Smile Это очень красивые лошади, индейских расцветок.
Они еще здорово смотрятся в компании паломино, и пинто, просто буйство красок,пятнышек и крапушек! Чингачгук, у Вас отбоя не будет от фотографов Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас бродил по Копенгагену с камерой. В продолжении лошадиной темы, хочу сказать, такого изобилия памятников людям на лошадях, я не видел ни в одной стране мира. Хотя поездил немало. Не знаю в тему или нет, но думаю, что бронзовые лошадки непонятных пород слегка украсят мой дневничёк. Вспоминал, что у нас Москве есть? На ум пришли только Юрий Долгорукий и Георгий Жуков, ну а в Питере Пётр Первый.






Наверное авторитетные были люди. И лошади наверне достойные, раз заслужили быть отлитыми из бронзы. Может быть, когда-нибудь и перед Тимирязьевкой появится большая бронзовая фигура лошади Русской Верховой Породы.
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nina
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 67
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scandinavya писал(а):
Чингачгук, у Вас отбоя не будет от фотографов Smile
Это точно, для фотографов - это настоящий клад, прямой путь к успеху Smile А в остальном, для каких практических целей выводились и разводятся Knabstrupper, если можно, по-подробнее расскажите про эту породу, для наших мест действительно экзотичную.
_________________
"Украинская верховая порода - это лучшее, что есть на Украине" (с)
Группа в Контакте http://vkontakte.ru/club24260971
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чингачгук, а я бы просто такое чудо посмотрела, будем надеяться, что Настя нас порадует фотками.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну фризов же привезли! Smile Должен же, кто-нибудь у нас Кнабструпперами заниматься? Very Happy Я уже пару лет "болею" этой породой. Перерыт весь интернет, куплено дстаточно много литературы, правда на немецком и датских языках. Виртуально знаком со многими заводчиками этой породы на всём земном шаре - Америка, Австралия, ЮАР и т.д. Сразу хочу сказать, что путать её с алтайскими лошадками, американскими аппалузами, всякими пинто и т.д. - не надо. Порода очень древняя. Основная фишка, то, что она несёт в себе ген чубарости. И поэтому, получаются, такие волшебные лошадки - чудо-природы. Сейчас их живьём во всём мире меньше двух тысяч. Все они записаны в студбук породы, который ведётся в Дании. В разных странах существуют ассоциации владельцев. Скоро она будет и у нас. Генетика -штука тонкая, и не всегда получаются такие чудесные далматины. По правилам породы допускается скрещивание с тракенами, ольденбургской породой, датской теплокровной, чистокровками, арабами и ещё несколько не очень известных у нас пород. Когда видишь это разноцветное стадо на вольном выпасе, начинаешь сомневаться в реальности. Хочется протереть глаза и порой кажется, что такого не бывает в жизни. А когда это стадо несётся по полю от впечатлений можно сойти с ума.
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
innokenty
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 813

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вспоминал, что у нас Москве есть? На ум пришли только Юрий Долгорукий и Георгий Жуков, ну а в Питере Пётр Первый.


В Москве есть Кутузов



и Багратион



А в Питере есть еще один Петр - возле Михайловского замка:



а еще - Николай 1 за Исаакием:

Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Кутузова забыл, про Багратиона не знал Embarassed
_________________
www.rus-horse.ru


Последний раз редактировалось: Чингачгук (Ср Янв 26, 2011 22:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже импонирует порода кнабструб )) Им ещё далматинцев впридачу - будет атас. Живого кнабструба я видела всего 1 раз в Питере. Но мне больше нравится с чёрными пятнышками Smile


«Порода кнабструб» на Яндекс.Фотках

А это псевдо кнабструб - чистый алтаец Very Happy

«Галопом по лесным дорожкам» на Яндекс.Фотках


«Буйство красок» на Яндекс.Фотках
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastenok, а нет информации, кто владелец? Нереально контакты найти?
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень даже реально! Обратитесь к Саше, на нашем форуме Бывает и Такое, она берейтор этого коня Cool
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 58, 59, 60  След.
Страница 4 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU