База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Загадка (Гепард-Зиния)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КАТИК
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 606
Откуда: Москва-Люберцы

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про нее знаю! Очень ласковая и покладистая, берите! В юности у нас воспитывалась
Smile
_________________
www.ksk-legion.ru - КСК "Легион", д. Дурниха, Новорязанское ш., м.Кузьминки, м.Выхино.
Обучение верховой езде, конный спорт, содержание лошадей.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с.н., до середины прошлого года стояла в Раменском районе при храме в посёлке Ильинском. До этого в Люберчанке. Списывался с хозяйкой (она не первая хозяйка, лошадь по слухам была куплена у кого-то в Люберцах), но смотреть не ездил. Есть с десяток фоток, присланных по мылу. Озвучивалась причины продажи - беременность хозяйки и сложности с финансированием постоя. Отдавалась за 70 килорублей вместе с амуницией. На одном из форумов мелькали сообщения, что, когда она была в Люберцах, была травма задней конечности. Но информацию не проверял. Ваша Загадка получше будет. Но, чтобы ей не было скучно, Магдала нормальный вариант для увеличения вашего поголовья Very Happy

ПСЫ. Миллион извинений, если выложенная выше информация, затронула, чьи-либо интересы. Embarassed
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если были какие-то проблемы со здоровьем, то это дело покупателя, продавца и ветврача. Я лицо не заинтересованное, мне за державу обидно! Кобыла Магдала мне незнакома, я понятия не имею, были ли у нее травмы. Просто думаю, что нельзя писать подобные посты и разводить слухи на публичном форуме по поводу чужой лошади. Хотя, на РВ-базе, это, похоже, становится традицией, к сожалению.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инструктор проката, я специально написал ПСЫ! Спросили - ответил. Не собираюсь тут на форуме сопли разводить и участвовать в бабских интригах. Всех, кто сидит на RW-base, что-то объединяет. И я надеюсь, что это не желание поощрять склоки и раздрой между участниками форума. Информация про травму лошади есть в интернете, и хозяйка это не опровергает. Человек просил совета и информации, что знал - сказал. Может лучше бы было, на самом деле в личку отписаться. Ещё раз прошу прощения, если, кого-то задел мой пост.
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
с.н.
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 316
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 12:30    Заголовок сообщения: м Ответить с цитатой

не обижайте друг друга. ничего не было сказано секретного. все так и есть и никто ничего не скрывал, и никто Америку через форточку не открыл. но есть другая тема. с котрой никак не побороться. у лошадников в большей степени , чем у собаководов и у тех, кто продает свою машину, развито чувство что-то скрыть. с собакой ладно, это не такая опасность и собаку дурака или людоеда можно вычислить быстро и в крайнем случае набить морду продавцу и вернуть обратно, привязав к ручке двери. с машиной тоже можно поехать на сервис и просто попасть на хорошие деньги, когда вы обнаружили, что купили машину с лопнутым блоком, к примеру. а ведь лошадь - это страшнее. Это может кончиться в лучшем случае травмой, а в худшем- смертью. Поэтому мне не понятно, кгда люди скрывают такие вещи, зная для чего и куда идет эта лошадь. наколоть ее перед продажей, а потом сказать, что это при перевозке у вас случилось или от вашего плохого содержания. А если она вас носит по лесу, это вы тоже виноваты. у меня-то она была клячей, а у вас от неправильного соержания с ума слетела. ЭТО, я считаю не должно поощряться. но так заведено - умолчать о проблемах. Очень это неприятно, поэтому и приходится у всех спрашивать. Ведь только так можно унать правду (с заднего хода. как в магазине в период застоя)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы уверены, что узнаете именно правду, что это не наговор или не выворачивание фактов наизнанку? Тем более, что человек сам пишет
Цитата:
информацию не проверял
И потом, с.н., откуда у Вас такое ужасное мнение о лошадниках? Должно быть, Вы пообщались с непорядочными людьми. Большинство владельцев, уверяю Вас, честно предупреждает о проблемах по здоровью, именно потому, что беспокоятся о дальнейшей судьбе своих питомцев. А проблемы, маленькие или большие, есть у всех без исключения живых существ. Но очень часто бывает, что эти проблемы начинают "перетирать" в интернете и делать из мухи слона. Бывает, что на лошадь, которая когда-либо хромала из-за какого-нибудь гнойника или подобной лабуды практически ставиться клеймо хронически больной.
Я никого не собиралась обижать! Просто на этот раз не смогла промолчать. Еще раз повторяю - кобылу не знаю, возможно, что это правда. Я сейчас говорю не о конкретной кобыле, я об жизни. Смотрите лошадей с хорошими ветврачами! Это лучше, чем искать "правду" на форумах! Просто добрый совет. Извините, это злостный оффтоп в Вашей теме. Больше не буду!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Света Соколова
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 608
Откуда: Костромская область

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С.Н.Вы ездили,смотрели.Если бы зацепила,взяли бы не раздумывая.Может другую посмотреть? У Фортуны лучше бы взяли(тут Вам и цена и качество ИМХО конечно)Тем более если сразу хотели 2х брать.Лично я всегда сердцу доверяю Smile увидела-моя-купила Сомнения-не буду брать.
И добро пожаловать в наши ряды Smile
_________________
Доброта спасет мир,а лошади его украсят...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света Соколова, есть хорошее украинское слово - чуйка Very Happy Надо в целом доверяться только ей! Согласен на все 100% с вами. Сам сколько раз убеждался в правоте, вышесказанного. Нравиться - взял, сомневаешься - не надо.
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
с.н.
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 316
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 14:30    Заголовок сообщения: р Ответить с цитатой

Инструктор проката писал(а):
А Вы уверены, что узнаете именно правду, что это не наговор или не выворачивание фактов наизнанку?


согласна. это так. но я же тоже не дура и не слепо верю всему. а просто идет сбор информации. тем более, что когда мне нравится и хочется, а человек опытный (которому я полностью доверяю на 100 процентов) отговаривает, поэтому и мысли наперекосяк.
а с тем, что зацепило-бери. я полностью согласна. так и надо. я так и делаю (в основном). и точно знаю, что буду только радоваться и не пожалею. так с Загадкой произошло. и я каждую секунду радуюсь. а для чего же еще мы их (лошадей) держим, как не для радости? но поскольку уже основная радость и счастье у меня есть, то к выбору следующей подхожу осторожно.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
с.н.
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 316
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И потом, с.н., откуда у Вас такое ужасное мнение о лошадниках? Должно быть, Вы пообщались с непорядочными людьми.

Знаете, Инструктор проката, не все люди такие как вы. я вас лично не знаю, но наслышана о вас через нескольких очень порядочных людей. поэтому если у вас авторитет человека, который раз сказал, что лошадь без проблем и подойдет, то надо брать не раздумывая.
а большинство других. я не говорю, что все стремятся обмануть. но это считается нормой. я много лет около лошадей, сама их держу недавно. но поскольку я постоянно слушаю всякие истории, то создается именно такое впечатление. а в общем мне лошадники нравятся тем, что они преданы своему делу. большинство как раз работает за интерес.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КАТИК
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 606
Откуда: Москва-Люберцы

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магдала была куплена у нас в Люберцах, в далеком 2005 году. Потом стояла в Рапсодии (н.Мячково), там у нее родилась кобылка. Пока она была у нас, никаких травм у нее не было. Кобыла хорошая (была, сейчас не знаю, как). Привезли 3х леткой с завода, сели и поехали без проблем.
_________________
www.ksk-legion.ru - КСК "Легион", д. Дурниха, Новорязанское ш., м.Кузьминки, м.Выхино.
Обучение верховой езде, конный спорт, содержание лошадей.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
с.н.
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 316
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[img]http://img.mail.ru/0.gif
тренируюсь вставлять картинки.


Последний раз редактировалось: с.н. (Чт Фев 17, 2011 22:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU