База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Африканская чума свиней в нижегородской области!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антон Александрович
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 20:50    Заголовок сообщения: Африканская чума свиней в нижегородской области! Ответить с цитатой

Поголовье свиней под прицелом.
Дороги посыпают хлором.

Что интересно,-в репортаж сказано что хрюшек кормили отбросами из солдатской части (от того они и заболели?).
Надеюсь, грип не мутирет.

Берегите Ваших лошадок.


http://www.newstube.ru/media/v-nizhegorodskoj-oblasti-vspyshka-afrikanskoj-chumy-svinej

http://vision.rambler.ru/users/rambler-news-videos/1/16730/


Последний раз редактировалось: Антон Александрович (Вт Фев 22, 2011 08:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эпилона
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 947
Откуда: вологодская обл.г. Бабаево

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин из Питера перебралась ну все прощайте свинки в России Crying or Very sad
_________________
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olimpia
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 15:22    Заголовок сообщения: Зеленых лугов Ответить с цитатой

Копирую пост из В КОНТАКТЕ:

НЕ ОСТАВЛЯЮ БЕЗ ВНИМАНИЯ!!!На улице Речной замечательного города Дзержинска находиласьконюшня ,в которой стояло 6 прекрасных лошадок, две из которых были жеребые. Стоялаэта конюшня уже более 2 лет.Но вот буквально в эту пятницу произошло то, что повергломеня лично в ужас.Ничего не предвещало беды. Было уже позднее время, когда наконюшню приехали люди в форме .Сначала сказали хозяевам, что неподалеку от них,у их соседей в подсобном хозяйстве стоят свиньи, которые «якобы» болеют «африканскойчумой».Это такой вид чумы, который присущ только им.Свиньи просто умирают отнее, причем человек, съевший такое мясо даже не почувствует головокружения, яхочу сказать что человеку эта болезнь не передается и ему не страшна. Как длялюдей, так и для лошадей, эта болезнь тоже не страшна. Кони могут быть тольконосителем ее, не больше.В 23. 50 постоличному времени к хозяйке конюшни подошел человек и сообщил, что только чтобыл приказ сжечь всех лошадей. На что хозяйка кинулась защищать своих любимцев,можно сказать «детей», ей приставили пистолет к виску и сказали ,что если онабудет сопротивляться ,ее постигнет та же участь. Тогда на защиту пошел ее муж,на него наставили автомат и сказали тоже самое. Кроме них на конюшне былинесовершеннолетние девочки, которые ухаживали за лошадками.В итоге, лошадей выводили по одной, делали ей укол снотворного(который, наверное и человека не усыпит) и просто поджигали лошадей. Коням напомощь бежали собаки ,после чего были безжалостно расстреляны.На глазах у детей,у хозяйки с мужем погибли 6 ЛОШАДЕЙ.Сегодня состоялся на месте поджога митинг, на котором я присутствовала. Когда мы приехали, догоралаи конюшня сама ,в которой были вещи, деньги, и разные личные вещи хозяев(!частная собственность!) На место конюшни нас не пустили, было много кого –милиционеры,скорая, представители здравоохранения, которые толком не могли сказать, зачемсожгли лошадей и что будет дальше.Один из милиционеров даже крикнул, что если мы будем идальше здесь стоять, то он нас расстреляет и подожжет)))а мы его засняли накамеру!!)))Теперь не отвертится!После митинга какой-то дяденька в форме нас отправил нас вмэрию, якобы туда вопросы, там ответы. Мы подошли с плакатами к зданию администрации,из которого вышел наш мэр сел в машину и даже глазом не повел.Самое главное забыла. Разрешение на эту конюшню давал мэрПортнов, а при Сопине ее подожгли….странно как-то, вы не думаете???Смотрите сегодня в 19.30 по Дзержинскому телевидению и в20.30 по России репортаж про бедных незащищенных людей и животных…

Зеленых лугов... http://vkontakte.ru/club18800623
Crying or Very sad
Вернуться
к началу
krokodail
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искренне желаю такой же участи детям тех, кто к этому был причастен. Генетические уроды!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krokodail?Какая ТУПОСТЬ!!!При чем здесь дети???Разве дети в ответе за грехи родителей?Побойтесь Бога...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Света Соколова
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 608
Откуда: Костромская область

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже!Неужели такой беспредел еще случается... Evil or Very Mad А я все считала,что только у нас в глуши такое может быть.У нас однако все гораздо цивилизованней.В июле 2010 купила 5 поросят в соседней деревне.Через 5 дней сдох первый Shocked Мы с ветом ломали голову,кормешка то отличная и главное первым сдох именно самый упитанный. Evil or Very Mad Грешили на жару,стресс отъема от матери.А в итоге окажется ЧУМКА.Хотя мы были уверенны,что ОТЕЧКА.Поросята в течении 2 дней все издохли. Shocked Я в шоке.А главное,что всю хозяйственную постройку пришлось обрабатывать едким натрием и все это потом смывать Shocked Когда оставалось 2 поросенка на шатающихся ногах,с ужасно вонючим калом я решила отвезти их обратно,продавцам.Неделя ведь прошла Sad Посоветовали им отвезти сдать анализы.Т.к. вет сказал,что заразились они еще у них.Когда пришли их анализы в местную лабораторию,к ним приехала делегация и все опечатала.Растреливать правда не кто не стал.Просто сказали надо все сжечь Shocked А у них свиноматки беременные,опоросившиеся и малышей целая куча.Они отказались.До сих пор у их дома дежурит ветстанция,чтоб ни кому не продали не мяса,не животин.А по всему району сделали срочную вакцинацию.Вот так то... Sad
_________________
Доброта спасет мир,а лошади его украсят...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Александрович
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем вот Вам наглядный пример,-не кормите лошадку объедками со стола!
Даже хрюнчики такого не выдержали.

Сказанное "Olimpia" шокирует. Когда начался птичий грип-у многих съехала крыша (а у кого-то и специально) и пошёл массовый отстрел...

Не ужели лошадки так похожи на хрюш (они ведь не летают)?
А не похож ли человек на хрюшу?
Он ведь тоже по земле ходит.
И тогда, по-логике, когда в Москве начнётся очередная эпидемия гриппа-нужно отстреливать больных людей?
Это гораздо менее затратно чем напрягаться и выпустить пилюлю.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Даамочка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 1227
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня вообще удивляет такая дикость. вроде не в старые времена живем, что сразу паниковать, а уж такое публичное издевательство вообще наказуемо
_________________
учись понимать лошадь
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Allochka
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 273
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жуть какая-то Shocked !!! Если честно, в такую дикость верится с трудом. Больше похоже на бред сумасшедшего.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandra
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 459
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, чумка вообще присуща всеядным или плотоядным животным. Лошади к таковым не относятся. Вроде бы так. Я зоотехник, не ветврач, но что-то мне смутно помнится, что это так... И вообще, многие возбудители и паразиты строго специфичны - т.е. не приживаются в организме животных другого вида. У нас на форуме есть ветврачи по образованию, пусть поправят, если я в чем-то ошибаюсь. А вообще такие дикости запросто делаются, у нас народ темный, многие считают человека венцом творения... А я так сильно сомневаюсь - такой титул еще заслужить надо...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эпилона
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 947
Откуда: вологодская обл.г. Бабаево

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня это как то дико ну везде дураков хватает и если честно то если бы такое меня коснулось бы по им явно пришлось бы застрелить вначале меня а только после этого моих собак и всех остальных . Но похоже там не все так как написали вначале
_________________
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Александрович
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая информация про аналогичное зверство в Нижегородской области по первому каналу в программе "пусть говорят" с ведущем Малаховым.

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5685/fi8106




Видеоархив:
http://www.1tv.ru/videoarchive/30525&p=375
но пока передача не опубликована


Последний раз редактировалось: Антон Александрович (Вт Мар 15, 2011 08:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU