База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

орловская кобыла под русского жеребца
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
indira
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото Гайтана в базе конечно удачнее чем у Барбариса с Романтиком, но я бы не стала крыть орловских кобыл жеребцом с ахалтекинской кровью. Предпочла бы Романтика или Барбариса у которых в родословной РВ и ЧК.( Это мое мнение). Но всеже где можно посмотреть родословные кобыл?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indira, в чём провинилась ахалтекинская кровь? Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
indira
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне Текинцы нравятся Smile . Просто в данном случае я бы ее не использовала ( это только мое мнение). Я посмотрела бы внимательно какие крови у кобыл, кого приливали.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MissRider
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 372
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буря мглою небо кроет...... Вот как я назову все эти варианты.

Сугубо моё мнение, что крыть надо ЧК !!!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Инструктор проката (Пт Янв 27, 2012 21:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Света Соколова
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 608
Откуда: Костромская область

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю Инструктора проката Взвесте все "за" и "против".Генетика это настоящий ящик пандоры.Желая улучшить,можно получить совершенно противоположный результат.Ведь жеребуська может получиться статью в орловку?Нужно смотреть не посредственно каждую кобылу.Передает она породность малышам или нет?Выбирать именно -кто не передает,а жеребца подобрать тогда наоборот,который закрепляет свои достоинства по наследству.Я видела таких кобыл-которых кем хочешь крой,а жеребуськи как от одного отца Razz
_________________
Доброта спасет мир,а лошади его украсят...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zos72
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 33
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вотмы и пришли к началу беседы Smile Кто-то из присутствующих тут знает потомства этих жеребцов? какой препотентен? Гайтана недавно посмотрела еще разок - тонкий-звонкий, высокий, хорошая спина, сухие крепкие ножки. Есть от него жеребята чтобы посмотреть (фото). Романтик тоже хорош! Вот и мечусь... Знаете, если у вас 30 голов и все рысаки ( в основном), то мучаться при работе с каждым из них не очень хочется.... При массовости "бревен", хочется "по-мучаться" с верховой лошадью)))) Думаю ни чего страшного получиться не должно.... Осока рожает всех лялек в папаш, только вот "чайник" орловский выдает.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zos72, а почему бы Вам у хозяйки этих жеребцов не спросить?
Она наверное и жеребят от своих жеребцов лучше знает, у нас же всё что есть - только фотографии в базе. :?

Но моё мнение остается прежним. Для этих кобыл - только Гайтан! Cool

Романтик меньше облегчит этих кобыл. В своей породе он по крайней мере не облегчает, а часто наоборот (тем и ценен). А вообще скрещивание рискованное и не прогнозируемое. Породы не родственные, что как расщепится и в итоге получиться - не известно. Может получиться вполне себе верховая по корпусу лошадь с ногами башкой рысака, а может наоборот. Гарантий никаких.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ketrin
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 183
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже был интересен этот вопрос, что получиться если под нашего Гонца подобрать Орловскую вороную кобылу, но в верховом типе ?(встречала нескольких), будет ли что-то интересное?)))
_________________
Лошади - это на всю жизнь.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU