База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О том как Старожиловский завод лошадей продаёт!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Незнакомка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hunter писал(а):

Заводской вет попыталась создать темку на Эквихелпе(по просьбе начкона,к слову сказать). Её мнение не интересно!
Мнение тренеров,бригадира маточной,берейторов не имеет ни какого значения?

Вот это новости, а о какой теме идёт речь? Shocked
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hunter
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 399
Откуда: Мордор

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И доктора услышите!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darkhorse
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если товарищ полковник за год застолбил жеребца, то зачем было вводить Miss Rider в заблуждение? Почему нельзя было сказать, что на коника бронь. И если первоочередной покупатель передумает, то конь будет вашим по оговоренной цене. Почему об этом умолчали? Мне сие непонятно...

Цитата:
Без сомнения,жаль потраченных денег и времени Miss Reder, но таковы законы рынка.

Есть еще один всем известный закон рынка, который гласит, что: 1. ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ. 2. Если покупать не прав, то смотри пункт первый.
Это так похоже на русских новоиспеченных предпринимателей - вспоминать и оперировать только теми законами, которые им в данном случае удобны...
Цитата:
Пусть, один из них сочтён "мифическим",но он даёт ту цену,которая устраивает завод. Кому отдадут предпочтение? Догадайтесь!

Русский бизнес - такой русский. Sad
Товарищи заводчане, нельзя раскидываться покупателями. Ни одним. Ни в коем случае. Кстати, тоже закон рынка.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот такой вопрос. К вам приезжает покупатель, смотрит лошадь и говорит что купит за 100.000 рублей. завтра. Вы соглашаетесь. А через 2 часа приезжает клиент с деньгами(который раньше звонил) и отдаёт 150 тысяч. Ваши действия?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JuliyaSP
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 249
Откуда: Ё-бург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

совет: в случае договоренности о предварительной покупке, оставляйте ЗАДАТОК, и берите расписку, что именно за эту лошадь оставляете и именно задаток. В случае несостоявшейся купли-продажи лошади по вине продавца, ЗАДАТОК возвращается покупателю в 2-ом размере (этим задаток отличается от аванса), а по вине покупателя, задаток остается у продавца.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, мои действия очень простые. Если мне сказали, что лошадь берут, то я прошу залог и второму покупателю звоню и говорю, что лошадь продана. Если залог не оставлен, то честно предупреждаю, что едут люди и если они оставят залог или проплатят, то лошадь будет их.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фортуна, потому что уговор дороже денег*!
Если уж лошадь обещали продать первому покупателю (который 150 даёт), зачем потом договаривались со вторым? Если с первым договора не было, а была лишь потенциальная возможность, что он когда-нибудь приедет с деньгами, то лошадь нужно продавать тому, с кем была чёткая договорённость, т.е. второму покупателю. И при чём тут вообще цена, ведь продавец УЖЕ и САМ согласился на более низкую цену, кто его за язык тянул? Так что упущенная выгода в данном случае - исключительно проблема продавца. Это моё мнение. :?

* Ты и сама всё знаешь. Вспомни, как год назад продавала жеребца, за которого тебе предлагали гораздо большие суммы, чем первый покупатель. Но ты договорилась с человеком и у тебя и мысли не было его "кинуть". Думаю так поступают все честные люди.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эпилона
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 947
Откуда: вологодская обл.г. Бабаево

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще согласна с тем что каждому хочется получить больше по возможности но если ты уже согласился с тем что отдаешь за 140 и человек договаривался с машиной . Я например тоже человек слова если я согласилась на одну цену и даже не взяла задаток то все ровно отдам тому с кем договаривалась даже если мне будут предлагать больше . И надеюсь что и другие так поступят хотя со мной тоже не совсем корректно поступили в свое время но все что делается то делается к лучшему . Да обидно и жалко потраченное время и деньги но значит это была не ваша лошадь .
_________________
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продажами заводских лошадей занимаются (на этом сайте) два человека: Michelle и Оксана.
У Оксаны, есть список лошадей, предоставленных начконом. Видимо, Альдебаран есть в этом списке. Michelle же утверждает, что эта лошадь не продавалась. Я что-то совсем ничего уже не понимаю. Может для того, чтоб разобраться, какие лошади на самом деле продаются, покупатели должны быть в курсе междоусобных войн в заводе? Нельзя как-то договориться-то?
Hunter писал(а):
.Не сошлись в цене - сделка не состоялась!

Так вроде бы сошлись в цене, нет?
Цитата:
Почему нельзя было сказать, что на коника бронь.

Вот мне тоже интересно.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strela писал(а):
Если мне сказали, что лошадь берут, то я прошу залог и второму покупателю звоню и говорю, что лошадь продана. Если залог не оставлен, то честно предупреждаю, что едут люди и если они оставят залог или проплатят, то лошадь будет их.

Это действия любого порядочного продавца. Я бы еще позвонила тому покупателю, который первый лошадь застолбил, и сказала бы, что есть еще желающие, если они не передумали, то пусть скажут, когда планируют оплачивать-забирать. А потом позвонила бы второму и сказала бы, что лошадь забронирована до такого-то числа. Ну это, конечно, если есть возможность до всех них дозвониться. Всегда стараюсь, чтоб зря никто не мотался. Во всяком случае, два человека, которые претендуют на одну лошадь, должны знать о существовании друг друга!
Strela, если бы Вы внимательно читали мои посты, то поняли бы, что в ситуации с Альдебараном я вовсе не на стороне продавцов. История просто свинская.


Последний раз редактировалось: Инструктор проката (Вс Апр 10, 2011 20:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nata-Din
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 377
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, сама была в такой ситуации. Ехала смотреть одного коня, знала о существовании еще одного заинтересованного лица, а понравился другой! Всякое бывает , страховаться надо, но гонять людей зря- это не хорошо.Кстати, Оксана всегда все говорила не тая!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunter
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 399
Откуда: Мордор

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инструктор Проката! О каких усобицах вы говорите,что в это понятие вкладывается?Уточните.
Возвращаясь к Альдебарану.Мне была озвучена несколько другая версия торга,но быть "медиумом" дело не благодарное-акценты можно не там расставить,что,иногда, меняет смысл сказанного.
В.К. о претензиях к нему знает,на Настином сайте зарегился.
Дождёмся выступления стороны "ответчика".
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU