База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О том как Старожиловский завод лошадей продаёт!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ортодоксальность - (от греч. orthos и doxa - правильное мнение или мышление ) - соответствие религиозного мышления, вероучения и теологических концепций тем богооткровенным истинам , которые составляют содержание Св. Писания и Предания Церкви.
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
с.н.
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 316
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 21:34    Заголовок сообщения: c Ответить с цитатой

даже смешно все это читать. Одни эмоции. а на деле все гораздо проще.
Сразу оговорюсь, что людей (я имею в виду Мисс Райдер и Оксану) очень жаль . Но жаль по-человечески. Они проделали большую работу, потратили время, деньги, силы, нервы, а все даром. Но почему????
Мис Райдер халатно отнеслась к покупке лошади. Если имеешь намерение купить эту лошадь, почему бы сразу не приеать с коневозом и с деньгами или хотя бы с деньгами? Первый вариант предпочтительнее. Поэтогму отсюда вытекает мысль- как все на самом деле было- приехали, понравилась лошадь, возьму тайм-аут, вроде все складывается, если до завтра (послезавтра) ничего не изментся, лошадь будет моя, а если уйдет другому, то значит так тому и быть. Другого объяснения я не вижу.
А надо так- если я точно знаю, что мне нужна эта конкретная лошадь, я покупаю сразу, т.к.обидно будет упустить. Если сомневаюсь, то лошадь подождет, а не дождалась, значит не судьба.
А вот Оксана действитльно тут пострадавшая сторона. она никакого интереса не имеет. Т.к. те деньги , которые она в виде вознаграждения могла бы получить ( или не получить) - это ерудна. и по большому счету она не за них рубится, а из любви к искусству. А начкон тут вообще ни при чем. Это бизнес. один не купил, второй купит. ему все равно. он не обещал ведь никому "выбирать супер-руки" для лошади. или продать подешевле, лишь бы человек был хгороший. если покупатель был в заводе, посмотрел лошадь, НЕ ОСТАВИЛ ЗАДАТКА и уехал - кто знает, что у этого покупателя в голове? много нас таких ездит в завод на смотрины, если за каждым гоняться, времени не хватит ни на что. а то, что Мисс Райдер далеко живет, это не проблема. Люди и не из таких далей едут в завод. При чем тут начкон? он же ее не силком тянул. Мне ее очень жаль по-человечески, но я считаю, она сама непрофессионально подошла к этой покупке. мы не на Луне живем. Понравился конь, можно и доставку денег организовать и коневоз в две секунды. это не те деньги. не миллионы. а надо было действовать по законам бизнеса- лучше недополучит ь, чем потерять. Перевожу: если бы приехали с коневозом и деньгами, конь не понравился, то никому не обидно. все равно ведь при любом исходе на дорогу пришлось бы тратиться, просто в это случае чуть-чуть больше, но не смертельно. а если понравилс. сразу забрать и 2 раза ездить не пришлось бы. опять экономия
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делайте вывод, господа. Если соберетесь смотреть коней, заказывайте коневоз, а то потеряете в деньгах, поедете в три конюшни, пусть так он за вами и тащится. Потому как надо ловить удачу на лету. Ездить просто смотреть непрофессионально, а верить людям на слово нельзя, это противоречит правилам российского бизнеса. Тьфу.
Что бодрит. Большинство, как показывает опрос даже на форуме, который должен бы завод защищать, понимают, что поступок был гадкий.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лошадок покупал, так всегда рублишко оставлял в задаток. Когда у продавца монета звенит в кармане - продавцу спокойней. И мне тоже. Больше вероятность, что не соскочит с темы и не будет кидняка. Ну а Инокентий правильно написал про купеческое слово. Репутация - она превыше всего. Сегодня ты работаешь на свой авторитет, а завтра он на тебя. Не думаю, что у Старожилово убавится покупателей, но люди, читающие этот форум, и имеющие желание купить на заводе лошадь, сделают выводы из вышенаписанного. С коневозом на завод приезжать сразу необязательно Very Happy , надо с деньгами, туда ехать. Искренне жаль и Оксану и МиссРайдер. Не люблю, когда народ собачится. Конный мир не такой огромный. Ребята, давайте жить дружно Rose
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nina
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 67
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может все-таки не стоит делать из мухи слона и раздувать ненужный ажиотаж вокруг завода? Всякое в жизни бывает, виноватые сделают выводы, пострадавшие простят и забудут, главное чтобы было что продавать вообще.
Hunter писал(а):
Сделайте,для столь почитаемой всеми вами породы чуть больше,чем сделал этот "не порядочный","не профессиональный" и "взбалмошный"(как там,"шлея под хвост попала") начкон за свои тридцать пять лет работы в "говёном" Старожиловском конном заводе!

+100!
_________________
"Украинская верховая порода - это лучшее, что есть на Украине" (с)
Группа в Контакте http://vkontakte.ru/club24260971
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
с.н.
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 316
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Strela"]Делайте вывод, господа. Если соберетесь смотреть коней, заказывайте коневоз, а то потеряете в деньгах,

одно дело ездить на смотрины, а другое дело ехать за тысячу км за конкретной лошадью.

тут вы, стрела, сами себе противоречите. едучи сразу в 3 конюшни, вы будете обещать всем троим продавцам приехать завтра или как? и если кто=то из них вас не дождался, то он - козел?
поэтому когда речь идет о продаже чего бы то ни было, никакие моральные устои ни при чем. ето между друзьями на кухне можно устраивать разборки - кто кому козу продал, хотел купить Козу Колька, но я продала Маньке, а Серега поздно об этом узнал, а м ы все не знали, что это любимая коза Гришки, а он ее не получил.
как говоритс. т овар-деньги-товар.
Оставили задаток, вас обманули, продали предоплаченную лошадь, вот это подлость. а когда все на словах между чужими людьми - какие могут быть обиды?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
с.н.
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 316
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 22:46    Заголовок сообщения: с Ответить с цитатой

помните. как в фильме крылатая фраза-
"А кто же все-таки убил Жульена Налестре"???
так вот я спрашиваю - А что все-таки с конем-то? Он-то где сейчас и с кем? Бедное животное, из-за которого такой сыр-бор разгорелся?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
huagofen
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nina писал(а):
Может все-таки не стоит делать из мухи слона и раздувать ненужный ажиотаж вокруг завода? Всякое в жизни бывает, виноватые сделают выводы, пострадавшие простят и забудут, главное чтобы было что продавать вообще.



Главное , чтоб было продавать вообще. Very Happy
Вывод "замечательный".
Как в том анекдоте про блондинку - меня вчера воооон в том подъезде изнасиловали, а завтра я опять туда пойду.
Ведь всякое в жизни бывает.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 04:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Барашек и ныне там...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MissRider
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 372
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 05:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за глупость тащить с собой коневоз из Ростова (а это минимум 30 тысяч рублей!). А если бы конь не подошёл... А так у нас через день шла попутка за 10 т.р., мы как раз дату подгадали когда ехать.

А задаток на заводе от 25 % и выше. У нас так не принято! 5-10 тысяч рублей и по рукам. За лошадь до 150 т.р. вполне, на мой взгляд, объективно.

Цитата:
Оставили задаток, вас обманули, продали предоплаченную лошадь, вот это подлость

А это уже не подлость, это уже судебное разбирательство, если бы я за коня оставила 25%.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ronul
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 551
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь вы правы, это был бы суд. А без предоплаты только треп в интернете. У вас принято так, в средней полосе Росии другие законы, как говорится со своим уставом...
Вы элементарно пожадничали, вначале торгуясь, понятно поторговатся дело хорошое но есть и придел для этой лошади. После достижения договоренности пожадничали второй раз не выслав сразуже предоплату и полверьте проблеммы с банком это только ваши проблеммы, конечно лучшебы, при том условии что конь подходит, договорится наместе, и не уезжая в Ростов внести деньги. но возможно вы так не привыкли, бывает. Знаете, не знаю как у вас, а у меня есть правило, если лошадь мне понравилась и я в состоянии ее купить по деньгам, т.е. ее стоимость вписывается в мой бюджет, я не сильно торгуюсь, точнее обычно соглашаюсь на цену завода иногда с небольшти дисконтом, конечно если нет сильных изянов в лошади.
Примета такая, чтоли. Не думаю что означенная стоимость лошади сильно завышанна, во всяком случаи в Ростове за такие деньги лошадь с преспективой для выездке подобного роста и возрвста я думаю найти будет трудновато. Несмотря на обилие конных заводов, разнице в себестоимости содержания, и главное стоимости кормов.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MissRider
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 372
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно! Есть ПРЕДЕЛ для ЭТОЙ лошади. Видели бы Вы ноги!
В Краснодарском крае можно на выбор за эти деньги взять лошадь с целыми ногами. Но мы же ехали именно за РВ!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU