База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О том как Старожиловский завод лошадей продаёт!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ronul
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 551
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ноги видел, и здесь есть два варианта,:
1. Его травмы и проблеммы на данный момент не вызывают вопросов, это не более чем косметический дефект. И следовательно влиять сильно на стоимость не может.
2. Это мина замедленного действия и при серьезной нагрузкке ноги посыпятся и конь будет хромать постоянно. В этом случаи, конь тсоит по цене мяса, поскольку никаких нагрузок нгести не сможет.
Ответ на все вопросы дает ренген. Покупать такого коня без ренгена, на мой взгляд несколько неосмотрительно. Сам стоял перед подобным выбором полтора года назад, когда покупал Радомира, рискнул, хотя все кто видел его в заводе до меня отговаривли от покупки включая моего тренера.
Касаемо краснодарского края, я конечно не абориген, но не знаю если честно покупки жителем Москвы на югах лолшади за 120-130 тыс, в возрасте 5-6 лет, по уровню подготовке готовой к ез-дам по молодым лошадям, ростом 170 см, с перспективой для выездки хорошего уровня. Возможно у меня просто мало информации.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас уже дело не сколько в пипгаке,сколько в копытах,которые не расчищались год.Чешутся руки выложить фото,дабы более сведующие люди высказались о возможностях и сроках их восстановления
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ronul
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 551
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это уже забота завода, хотя я привык и уже спокойно смотрю на нерасчищенные копыта при покупке, главное чтобы не было дефектов строения, как у Эдры. Косолапость которой была показной ,мы водили ковалей на экскурсию в ее денник.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, оценка деятельности начкона в целом и своевременность расчистки в заводе - это уже другая тема. Мне кажется, что темка про продажу себя исчерпала. Обе стороны конфликта по-своему "накосячили". Надеюсь, сделают выводы.
Цитата:
Конный мир не такой огромный. Ребята, давайте жить дружно
Вот! Чего дальше друг-другу кости-то мыть? Уже все всё поняли.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там уже совсем не то...Совсем...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
с.н.
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 316
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 19:03    Заголовок сообщения: п Ответить с цитатой

чего к беднам копытам привязались? ведь человек ехал, зная, что с копытами проблемы (или могут быть) (раз все об этом знают).
рядовая ситуация. человек не оставил задатка, лошадь продана другому. как можно обижаться? что здесь такого экстраординарного?
если к вам пришли трое поочереди посмотреть продаваемую вами машину, потом все дружно ушли, обещав вернуться завтра. один вернулся, двое опаздали, и они (эти двое) должны вас считать козлами последними? нет. ведь у продавца никаких обязательств перед покупателем нет ( при отсутствии денег от покупателя и при отсутствии договора).
как и на что тут можно обижаться?
а вот у меня лично был подобный случай - я приехала во Францию за собакой к известному заводчику. он меня ждал, знал , откуда я еду, что еду специально за конкретной собакой. и вот. когда и к нему приперлась, он говорит - Извините, я передумал ее продавать. я чуть не упала. А что могла сделать? так и уехала несолоно хлебавши. а вы говорите тысяча км и 15 тыс. руб.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

речь о копытах завели тогда,когда зашел разговор об обоснованности скидки
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Незнакомка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 22:05    Заголовок сообщения: Re: п Ответить с цитатой

с.н. писал(а):

если к вам пришли трое поочереди посмотреть продаваемую вами машину, потом все дружно ушли, обещав вернуться завтра. один вернулся, двое опаздали, и они (эти двое) должны вас считать козлами последними?

Но ведь лошадь до сих пор не продана осталась, хотя могла бы быть уже увезена в Ростов, если бы не "передумали" в заводе Razz
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, когда же Барана пристроют в хорошие руки и Настёнок повесит большой амбарный замок на эту тему?
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О том и речь!Думается всем интересно,не проиграл ли завод,отказав реальному покупателю,в угоду "мифическому",который был в заводе год назад...
И если уж про завод можно писать все-кормов-то нет почти и денег тоже.В такой ситуации какими будут жеребята,родившиеся и росшие в таких условиях?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
huagofen
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чингачгук писал(а):
Господи, когда же Барана пристроют в хорошие руки и Настёнок повесит большой амбарный замок на эту тему?


А мне интересно ноги с копытами посмотреть , у лошади , которую завод продает за 150 тысяч в кавполк.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
с.н.
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 316
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедная лошадь. А условия содержания в кавполку лучше чем в любимом заводе? И еще такой вопрос? А что, завод стоит пустой и продавать вообще нечего? Если двое не поделили одну лошадь да еще и с проблемами? А кому же тогда на корма не хватает?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU