База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос кастрации жеребца РВП
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
магистр
новичок
новичок


Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 2
Откуда: екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне кажется . что с кастрацией забирают душу и кастрируют люди которые не хотят искать общий язык с лошадью. У кастратов на мой взгляд нет того импульса.что у жеребцов.
_________________
я знаю многих конников в Оренбурге и мне рассказали что отрадненские чудо-тренера выжили классного тренера с оренбургского ипподрома
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rin
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lovinghorses, а, если не секрет,как в результате решился вопрос с кастрацией?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neakris
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lovinghorses - вы живы? что с конем?!?!
Вернуться
к началу
Brigok
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, что влезаю в эту тему со своими вопросами, но подскажите где и в какую цену можно наморозить генетического материала жеребца? Во сколько это обходится разово и ежегодно? Каких специалистов Вы бы посоветовали?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полина
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВНИИ коневодства лаборатория физиологии http://www.ruhorses.ru/phis/service.html
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neakris
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот, кажется, плакали еще чьи то колокольчики..
Вернуться
к началу
Lovinghorses
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, что пропала так надолго.

Вопрос кастрации непрост, с какой стороны не взгляни.
И мнения всегда будут противоположными.

Узнавали мы на предмет наморозить спермы, оказалось дорого и сложно. Дорого хранить.
При этом племенная ценность лошади как производителя не доказана.
Будет ли лошадь пользоваться спросом как производитель?
У кого? Когда?

Производителями должны быть лучшие из лучших.

И мы в общем-то простые частные владельцы. Не племферма и не конзавод.


Мы из завода привезли трех прекрасных жеребцов.
В итоге кастрировали всех.

Для меня это решение далось очень тяжело морально.
Боялась за характер коня ( и так спокойный как слон, только побычивал).

Но. Основная проблема была в том, что конь никак не держал тело. Что не делали - все съедал себя сам. Не жеребцевал совершенно, все переживал внутри. И переживал, что гуляет не в компании (потом нашли друга).

Первый шаг я сделала - кастрировала своего кота.
Поняла, что только лучше стало и ему, и всем.

Следующим этапом стал конь.

Мысли до сих пор неоднозначные. Жалко яйки, мало ли...
Конь реально хорош. Я им очень довольна.

И довольна я тем, что он ни чуточки не изменился в характере, но быковать действительно перестал.
Работает, сотрудничает с человеком очень хорошо, с удовольствием - и это никуда не делось!!!
Отъелся наконец-то
s1041
И еще стал раскованнее, свободнее, игривее.
Раньше в нем этого не было, даже не позволял себе подигрывать на свободе. А теперь играется, валяется, с кобылами и всеми остальными дружит.

Душа все-таки не в яйках

В общем, не кидайтесь тапками, но выбор был сделан в пользу спортивной карьеры и продуктивной работы.

А жеребцов прекрасных я надеюсь хватит и без нас.
Тем более, что мой не вороной, не выскокий и прочее.
_________________
Фотографии лошадей
http://vkontakte.ru/club7815327
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Света
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 189
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня вообще глупая причина, почему не хочу кастрировать... Он жутко непропорциональный, очень здоровенная башка, сейчас у него нарос гребень и это не так заметно + затылок немножко тоже вырос... а у меня на глазах пример мерена, у которого тонюсенькая шейка и одно пузо! он как колобок!! не хочу что б мой таким стал, но и кастрировать тоже хочу, потому что не племенной он со своей горой болячек ):
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU