База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бобринец Отрада
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Даамочка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 1227
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 05:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красавец какой
_________________
учись понимать лошадь
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lovinghorses
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastenok писал(а):
Странно, что Чернава такая Sad Видно что-то "расщепилось" в сторону горячей ахалтекинской или арабской крови. Её родная сестра Черешня - мега адекватная "детская" лошадь, да и брат Ильчинг (правда он от Интригана) отличался в молодости весьма приятным характером, без заскоков. Это из тех, кого я знала лично Smile



Ну с Чернавой отдельная песня. К нам в клуб она попала из не очень хороших условий, из конюшни сарайного типа так скажем, с узким проходом и низкими потолками.

И по сей день, уже через много лет она боится проходов, так и не привыкла к новым просторным помещениям :?
Ну и в целом она неуравновешена осталась. Хотя хозяин приезжает ежедневно и старается все время на прогулки в поля ее брать, никакого спорта, манежей. Хозяин спокойнейший мягкий человек, обычно это лошадям передается.
Ее неуравновешенность выражается в том, что она как бы постоянно начеку, движения очень суетливые, очень мельтишит постоянно.
В целом девочка добрая, человека слушает, под седлом мягкая, на рот, ногу приятно реагирует.
Вроде как-то давно пытлись крыть, но не покрылась, я это тоже с нервозностью связываю.

Вот они с хозяином:





Даамочка писал(а):
красавец какой


Спасибо Rolling Eyes

Бобринца я первое время постоянно разглядывала и не верила своим глазам, что это чудо - мое.
Для меня конечно стала огромным событием покупка молодой лошади с заврда, да еще и жеребца, да еще и с кровями интересными.

Моя первая лошадка - русская тяжеловозная (сомнительного происхождения) Доча. Такое вот простое русское имя Smile
По документам (каким-то мифическим на самом деле, ВНИИКовский паспорт на нее не делали) она Лотерея. Рождена в небольшом хозяйстве под Псковом, где уже много лет кровь лошадей никто во ВНИИК не возит, документы не делают.
Лошадка получилась такой мини-тяжеловозик с арабским немного уклоном. Маленькая, компактная, достаточно легкая для тяжика.

Дуууушевнаяяяяя! Rolling Eyes

Наверное, это почти мой идеал характера лошади для души.
Обожает людей, при этом сама себе на уме, с харизмой, живая, любознательная.
И самое важное - добрейшей души человек!
На мой взгляд важно, что если лошадь вся такая сама себе на уме, то должна быть доброй.
Не укусит, не ударит, не сбросит. Детей обожает, собак, всех в общем....
Лошадей только строит иногда, с претензией на главаря табуна Very Happy

А еще у нее длинная пушистая грива, мягкий нос и вообще ее хочется постоянно везде целовать и тискать.

Дочи в самых максимальных своих габаритах:





И из старого:


_________________
Фотографии лошадей
http://vkontakte.ru/club7815327
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужик на фото с лошадкой на артиста Влада Галкина, чем-то похож Smile
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Даамочка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 1227
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 04:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красивые фото
_________________
учись понимать лошадь
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Света
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 189
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы даже не представляете что я нашла у знакомой, которая в Отраде работала давным-давно!!!
Бобринец и Бомбей (на "веревочке"Smile)



я надеюсь хозяйка Бобренца оценит)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lovinghorses
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное, Света! Это просто подарок для меня! s1041

Уф... Ну я и пропала что-то надолго.
Не любитель вести дневник. Я вообще читатель по натуре.

Часто задумываюсь о том, как мне нравится мой Бобруша.
Как мне понравился завод и его лошади.
Как жаль, что завод закрыли, как жаль, что я не могу себе позволить еще одну такую же прекрасную лошадь...

Но, не будем о грустном. Надеюсь, что все в жизни сложится и все наши мечты сбудутся.


_________________
Фотографии лошадей
http://vkontakte.ru/club7815327
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Света
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 189
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как у Вас с кастрацией решился вопрос??
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джин
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 732
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вроде Lovinghorses уже написала где-то, что все таки кастрировали его... s1073 Честно говоря, почему то жаль ((( Очень красивый конь и бесподобные фотки )))
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lovinghorses
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кастрация очень положительно отразилась на коне.
Во-первых, стал набирать и держать вес.
Перестал себя "съедать".
В работе слало лучше, продуктивнее.
Очень радует конь.

все в клубе называют его не иначе как Бобруша.
Приклеилось к нему это имя, потому как добрый, отзывчивый, разговорчивый.

Вообще постоянно думаю о том, как повезло с лошадью. Что не приходится ни бороться, ни выяснять ничего. Лошадь всегда настроена на работу, всегда готова сотрудничать.

периодически выезжаем в другие клубы на выездные тренировки.
Во-первых, привыкает к поездкам и новым местам. А выяснилось, что чужие манежи его впечатляют и отвлекают от работы.
Во-вторых, у нас в клубе нестандартный крытый манеж, который не предполагает прыжковой работы, в на улице не всегда есть возможность нормально заниматься: то холод, то ветер и метель - все прелести русской зимы.
В феврале планируем вывезти на старт на 2 дня: 60-80 в первый день и до метра второй.

Немного фото со шпринта:


Всегда очень старается.



А это случайный кадр, характеризующий общее отношение к Бобруше в клубе.



А тут лошадка себе позволила проскакаться. Это уже после прыжков. Редко он себе это позволяет, как правило встает вокруг человека на вольт и работает



Свежих фото что-то совсем нет. Я настоящий сапожник без сапог - фотограф без фотографий
_________________
Фотографии лошадей
http://vkontakte.ru/club7815327
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потрясающе красивый конь! А прыгет как!!

А еще его фотографии есть?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Полина
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотка на прыжке отличная! Как лапки складывает, м-м-м!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lovinghorses
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Он очень старается всегда!
Старается, чтобы все получилось. Слушает, вникает, делает.
Очень интеллектуальная лошадь. Как говорит тренер моего берейтора: "мозги на месте".
В плюс еще то, что лошадь не вредная, своими мозгами пользуется только в правильном направлении.

Недавно съездили на соревнования. Так как поставили в один день и 60-80 и метр, то мы отпрыгали только 60-80.

Приехали в клуб заранее, в пятницу, вечером сходили в манеж, адаптировались чуть-чуть. Утром я его подольше размяла в бочке и пошли на боевое поле.
Бобруша был спокоен, серьезен и весь такой взрослый на вид при всем обмундировании.
Без "Серенити" правда не обошлось. Покормиоли, чтобы лишнего повода нервничать не было.
Все-таки 70 участников конкура, все друг на друге шагают по коридорам конюшни (на улице-то холодно).

На маршруте очень порадовал.
Ни разу не ошибся в расчете, везде попадал.
Перед одним барьером его впечатлил куст с цветами (3-й барьер), выдал маленькую свечку, но был "послан" вперед.
Как в поговорке: "глаза боятся, а руки делают" - вроде бы страшно, а прыгать надо.
Остальной маршрут, и даже мини-стенку отпрыгал хорошо.

Немного фото.

С тренировки:





Этот барьер впечатлил очень. А он всего лишь без стоек s1031



А это уже старты.
Огромный первый барьер





Стена так стена!



Везде ушки вперед, взгляд целеустремлен и хлоднокровен





Для сравнения, прошлое лето дома. Прыгает черт знает как, с прогнутой спиной.
Сейчас уже холочкой научился прыгать. И не взлетает, хоть и с запасищем сигает.





А это в 2 года в заводе:

_________________
Фотографии лошадей
http://vkontakte.ru/club7815327
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU