База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бобринец Отрада
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подниму дневничок! Lovinghorses, как у вас дела? Как там Боб поживает?

Пересматривала сейчас вконтакте его альбом. До чего он красив и какой прыжковый потенциал!! Не могу удержаться и не выложить несколько впечатляющих фото, надеюсь владелец не против? s1icon_redface











Побольше бы нам таких РВшек и немцы станут не нужны s1098
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Незнакомка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красавец! Такой запас!!!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shur
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastenok писал(а):


[Побольше бы нам таких РВшек и немцы станут не нужны s1098


Да, парень хоть куда... Вот для сравнения мой немец

по технике Боб выглядит ничем не хуже
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milita
новичок
новичок


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему он должен выглядеть хуже немца по технике?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milita, ну просто считается что РВ у нас "не прыгают" Very Happy
Впрочем, некоторые считают что и будильники у нас "не прыгают" и даже тракены. Прыгали, прыгали, а потом взяли и разучились одним махом. В упадке российского конкура у нас виноваты... лошади!! А вы на кого подумали?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Milita
новичок
новичок


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, Настя, и я о том же.
Это пускай немец гордится, что выглядит не хуже Боба.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lovinghorses
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо
Очень приятно, что наш дневничек не пылится.
Я вообще редко пишу.
А про Бобрушу так вообще нигде не пишу, даже фотографии вконтакте закрыты для большинства.
Суеверная видимо...

Вот такие мы смешные гуляем.









Бобруша радует. Но все же и не все гладко в этом сезоне.
Начала стартовать на нем и я, но видимо рановато мне на него садиться. Не все удачно. Точнее, начиналось все отлично, КСК Олимп. 16.06.12









Видно, что я не сильно помогаю лошади, а то и мешаю.
Но нарабатывать стартовый опыт надо и поэтому поехали мы еще на 2 дня в клуб Дерби.
А там все было ну очень печально, даже жалею, что съездили, только коня напугали.
Погода была не очень мягко говоря, магнитные бури. Как потом мы узнали, что даже врачи вет клиник жаловались на неадекватное поведение животных. На стартах вообще оба дня много всадников снималось или сыпалось... В общем, неудачная обстановка.
А на поле еще была установлена канава огромная с водой.
Бобринец когда увидел ее (а он вообще воды побаивается почему-то), то начались танцы с бубнами. В итоге снялись, но хоть вообще начать и почти доехать получилось.
Оба дня были неудачными, да и вообще после этих стартов до сих пор многое расхлебываем.
Много снимался из под препятствий, надергала немного коня =( руки-то кривые и неопытные.
Стал напрягаться перед прыжком.

Дома еще прыгнул разок подо мной, хорошо, чисто. Свои барьеры не страшные. На домашней площадке в общем-то проблем нет. Все начинается на выезде.

Решено пока, что стартовать на нем будет профессионал.
Я тренируюсь дома.
Но надо решать со стартовым опытом что-то... Лошадь искать, арендовать. Возможности так скажем ограничены =(

Из недавних стартов под МС:









И шпринт недавний (вообще редко получается напрыгивать на свободе).




Было и такое:


А вот здесь хорошенький, хоть и подрастянулся.


Гы




Вот как-то так пока.
Продолжаем работать.
Возить на старты планируем раз в месяц.

А дома релакс устраиваем: прогулки по живописным полям, ему очень нравится.


Трудовые будни под берейтором:

_________________
Фотографии лошадей
http://vkontakte.ru/club7815327
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джин
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 732
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сумашедшей красоты конь. Желаю Вам удачи в Ваших начинаниях.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lovinghorses
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного оживлю дневник фотографиями.
В прошлый раз я писала больше года назад.

Это был продуктивный год Smile

Всю зиму и весну мы ездили на выездные тренировки в хороший клуб с большим и хорошим манежем. Я тренировалась с МС по конкуру. И мне это очень многое дало.

В январе мы с конем посетили трехдневный семинар тренера из Германии Hans-Joachim Langemeyer.

Такие нарядные и бритые мы:


Первый день был посвящен гимнастике: работе на клавишах.



День второй тоже гимнастика. Посложнее: заходы, проезды.





На третий день был маршрут.











Было очень познавательно. Иохимм подходил к каждой паре индивидуально. Рассказывал о возможностях и нюансах каждой лошади. Давал советы, куда развиваться, над чем работать, на что обращать внимание.

Показывал траекторию движения и, удивительно, следуя его советам всадники более грамотно заводили лошадь на барьер, лошади было удобно, получался хороший и комфортный прыжок.

Заметила, что много лошадей, стартующих стабильно по высотам от 120 и выше, плохо знакомы с гимнастикой в принципе.
Приехали на семинар, потому что стали вылезать проблемы на больших высотах. А оказалось, что лошадей мало гимнастируют.

Еще очень многие всадники (почти все надо сказать) делали похожие ошибки в заездах. Видимо это какая-то наша местная "школа". Либо все так учат, либо все друг на друга смотрят. Яркий пример - наши всадники очень липнут к стенам, особенно при повороте с короткой стенки. Всех прямо магнитит в угол и к бортику. Из-за этого траектория заезда несколько нарушается и лошадь приходится выравнивать перед барьером, а на это может не остаться дистанции.



Иохимм очень позитивный и веселый (как и все европейцы в прочем).
И пошутить мог. Типа: "Работаем. Тут не детский сад". И все очень позитивно и по-доброму.
Говорил, каким сделать положение рук и ног - и они чудесным образом туда правильно располагались




По этому маршруту гонял меня без остановки, пока я банально не устала физически, не расслабилась и перестала мешать лошади!
Очень важно почувствовать, что значит не мешать лошади и как она после этого побежит!



Ссылка на весь фото репортаж (если кому интересно) http://vk.com/album-7815327_169343226

Очень порадовало, что семинар посетило много всадников разного уровня. Это было интересно действительно.




_________________
Фотографии лошадей
http://vkontakte.ru/club7815327
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lovinghorses
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мае 2013 года мы возили лошадей на Питерскую конную выставку "Иппосфера".
Из РВ возили кобылу Спутницу 2008 г.р. (Пиагор-Сластена)


И она там завоевала первое место среди лошадей русской верховой породы и четвертое среди всех лошадей выставки.






_________________
Фотографии лошадей
http://vkontakte.ru/club7815327
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scandinavya
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 1495
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Вас видела на семинаре! Молодцы!
_________________
Если тебе кажется,что ты топчешься на одном месте - смени землю под ногами на спелый виноград,и делай вино..
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незнакомка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю предыдущего оратора)))
Молодцы что в семинаре пиняли участие и в выставке.
Движение вперёд это хорошо.
У нас такие семинары не проводятся, к сожалению, чисто из интереса, сколько такое участие стоит?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU