База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Риан, или куда деваться от судьбы.
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ronul
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 551
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 09:07    Заголовок сообщения: Риан, или куда деваться от судьбы. Ответить с цитатой

Прелюдия.

...Уже четыре часа ходили мы по заводу, и вроде бы выбор был сделан в пользу молодого рыжего жеребца, чуть субтильной наружности.
http://www.rw-base.ru/horse.php?id=570
Переговоры по поводу цены, легкий торг, и все сопутствующие процессу покупки процедуры были позади. Небольшая неуверенность в правильности выбора лошади всегда присутствует, это нормально, но тут был особый случай... Меня как магнитом тянуло к деннику, где стоял крупный вороной жеребец с очень выразительной шеей, и гордым профилем. Если смотреть на него с правой стороны ни одного сильного изъяна в нем не просматривалось. Но стоило ему повернуть морду, как сразу становилось ясно, почему этот красавец не продан с завода, как все его братья и сестры из одной ставки.
У него не было одного глаза, причем глаз был как бы вдавлен в глазницу, веко почти не работало, и вид с левой стороны морды жеребца, напоминал профиль Квазимоды в описании тов. Гюго.
Сопровождающие лица, пинками отгоняли меня от денника, говоря, в общем-то, правильные слова: о непродажности коня, о пугливости видящих на один глаз лошадей, о сложностях в работе... Ну и прочие неприятные, но правильные банальности. Основным аргументом было то, что выбранный часом раньше жеребец был потенциально гораздо лучше и преспективнее. И, действительно, на движениях на корде так оно и было.
С нехорошими предчувствиями (что все же что-то делаю не так) я подчинился настойчивым советам друзей. Меня грела только одна мысль - Риан был отобран на новую племферму в качестве жеребца-производителя. В общем-то, не худшая судьба для лошади...
Что ж...
"Не судьба", - подумала моя совесть и на время успокоилась.


Последний раз редактировалось: ronul (Пт Авг 26, 2011 09:56), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata-Din
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 377
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказ выдержан по стилю от начала до конца, есть некая незаконченность мысли, но ...хоть в печать! Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indira
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А дальше? Вы хотите Нас огорчить или порадовать? Продолжайте..
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 220
Откуда: МО,КСК "ЛЕГИОН"

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл как всегда затравочку кинет, а сам в отпуск смотался, так что ждать вам, товарисчи продолжения опуса через две недели. Very Happy
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olimpia
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не везет коню, хоть ты плачь! Crying or Very sad опять попал не туда.... (субъективно), жаль Crying or Very sad

Последний раз редактировалось: Olimpia (Чт Авг 25, 2011 21:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Nata-Din
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 377
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дак он же его не взял, кажется?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно про средства производства дневники не пишут.
_________________
Победой прославлено имя твое:
Твой щит на вратах Цареграда;
И волны и суша покорны тебе;
Завидует недруг столь дивной судьбе.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olimpia
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взял, взял с моей "легкой" руки......
Вернуться
к началу
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне, Лен, кажется, что первый пост был лучше.
_________________
Победой прославлено имя твое:
Твой щит на вратах Цареграда;
И волны и суша покорны тебе;
Завидует недруг столь дивной судьбе.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata-Din
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 377
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда понятно в чем недосказанность!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ronul
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 551
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно далее про средства производства.

Начало

Собственно про судьбу...
Ничего не предвещало новой встречи.
Примерно в конце ноября, я сократил собственное поголовье лошадей до рекордных 6 голов. И только я удачно отпраздновал сие знаменательное событие, как по дороге на работу раздался телефонный звонок, и Елена Шишкова (Olimpia) рассказала, что нынешний (вернее тогдашний) владелец Риана П.О. Мыщелков собирается продавать коня по вполне реальной цене.
Причина продажи была проста - он свернул племенную работу с РВ породой и вплотную занялся дончаками.
Собственно говоря, новый, одноглазый, почти 6-ти летний жеребец-производитель, на тот момент, был мне нужен, примерно, как в бане пассатижи. Но уговаривать свое альтер эго долго не пришлось. "Поеду, посмотрю на красивых дончаков". Тем более каких-то 70 км. от МКАДа - бешенной собаке, как говорится…
Созвонившись с начконом хозяйства, и проведя предварительные переговоры, рано утром тронулся в Сергиево-Посадский р-н "смотреть дончаков"...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ronul
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 551
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то в архивной памяти есть видеозапись этой поездки. Если удастся отыскать - обязательно вставлю.
Риан, как мне показалось, ни капельки не изменился - огромный танк с очень добрыми глазами (вернее, как мы понимаем, глазом Smile ).
После прямого вопроса о том, что он делал два с лишним года, выяснилось, что кроме покрытия 2-х кобыл, активной работы конь не знал, а последние 3 недели вообще стоял в деннике.
Понятно, что в момент демонстрации конь был не против немного порезвиться на корде. Но, при этом, даже когда один из смелых местных джигитов из очень Средней Азии вскарабкался на него сверху - никаких признаков неудовольствия он не выказал.
Посмотрев на философское отношения Риана к столь наглому вторжению в его уединенный образ жизни, я немного осмелел, и сам сел в седло.
Меня сразу поразила его смелость. Дело в том, что показывали мне коня в помещении, напоминающим бочку, только квадратном и без стен. По сути, это была только крыша на ножках.
А тем временем, за забором, на соседнем участке активно работали строители с громко визжащими электроинструментами. Было хорошо слышно, как падали части успешно разбираемой крыши соседского амбара. Ни одним движением Риан не давал повода сомневаться в его полном безразличии к окружающему его суетному миру.
Я понял, что такими качествами обладает только уникальная лошадь.
К тому же, Риан показал очень приятные движения на рыси и на шагу, а галоп вообще был выше всяких похвал по ритму и выразительности аллюра.
Но, что более всего поразило меня, привыкшего иметь дело с Оглядкой, которая, за все пять лет нашего общения, так и не соизволила даже попытаться изобразить сгибания на невидящей глаз - Риан спокойно гнулся, как в зрячую, так и в незрячую сторону.
Наличие небольшой суммы свободных денег, оставшейся от продажи лошадей, сыграло решающую роль. Через неделю, я уже подписывал договор купли-продажи и в конце ноября коневоз с Рианом, въезжал в ворота нашей конюшни...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU