База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Строительство КСК. Материалы с экономического семинара.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> На конюшне
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, Наф-Нафа забыла, а он парень серьезный. s1098
_________________
Победой прославлено имя твое:
Твой щит на вратах Цареграда;
И волны и суша покорны тебе;
Завидует недруг столь дивной судьбе.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaV, заливка одного фундамента конюшни на 12 голов обошлась мне более полумиллиона рублей. Из бруса верха поднять ещё пар мультиков будет. Денники, окна, решётки, вентиляция, это ещё деньги. И я не говорю про стоимость земли на которой она строится. А нужна ещё земля под левады, манеж, выгул, желательны поля с травой. И хорошо, когда есть возможность на своих любимых лошадок потратить эти деньги, а если нет? Может, кому-то и перепало с Советских времён кусочек колхозных полей и старый коровник, или папа миллионер, вот, тогда ваще хорошо. А кредиты под эти проекты загонят в кобалу или могилу любого коммерсанта. Строительство КСК или просто конюшни, это всегда убыточное занятие. Название ему - хобби для состоятельных людей. Другого не могу сказать. В нашей стране при нынешних условиях, это никогда не принесёт прибыли. По крайней мере сейчас и при нынешней власти. И ещё: поддержка коневодства государством, это миф или, что-то из области фантастики.
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полмильёна, это ты, Дим, легким испугом отделался.
_________________
Победой прославлено имя твое:
Твой щит на вратах Цареграда;
И волны и суша покорны тебе;
Завидует недруг столь дивной судьбе.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, у меня рядом котеджный посёлок строят. Работяги таскают всё подряд. Благодаря этим несунам и дешёвой узбекской рабсиле существенно сэкономили. Практически вся арматура куплена из расчёта пять тыщ за тонну s1041 При рыночной стоимости около 27000. Деревяшки на опалубку, гвозди, интструмент и т.д. Из мелочей всё складывается. Вся деревня вокруг вместе с котеджным посёлком строится. А потом мы удивляемся, почему у нас квадрат жилья, такой дорогой?
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятненько. Я тоже бочку из ворованного строю, поэтому не 700 тыщ получилось, а 400 всего.
_________________
Победой прославлено имя твое:
Твой щит на вратах Цареграда;
И волны и суша покорны тебе;
Завидует недруг столь дивной судьбе.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниф-Ниф строил дом из соломы, Нуф-Нуф из веток и тонких прутьев. А у Наф Нафа был самый прочный дом из камней и глины.

"Он натаскал камней, намесил глины и теперь не спеша строил себе надежный, прочный дом, в котором можно было бы укрыться от ветра, дождя и мороза. Он сделал в доме тяжелую дубовую дверь с засовом, чтобы волк из соседнего леса не мог к нему забраться. (с)

Для тех, кто забыл сказку С.В. Михалкова: http://lib.ru/TALES/MIHALKOW/trisvin.txt
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strela, я таких слов не знаю мы говорим - взяли попользоваться.
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Inshal
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 159
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, при всем моем уважении к автору действительно очень расшатывающих лежачие камни статей...

Я не знаю, как в Москве, в Санкт-Петербурге есть очень толстый репутационный фактор, а заодно - радио "Сарафан FM" и такие сми как ОБС (одна бабка сказала) и АКС (Агенство конюшенных сплетен). Клуб, открытый новичком в деле после прохождения описанных Вами стадий развития должен будет восстанавливать репутацию годами, доказывая сообществу, что он "не такой". А до этого серьезные специалисты, знатоки и работники "туда" просто не пойдут, проверенных постояльцев, владельцев лошадей и спортсменов будут отговаривать, причем отговаривать будут мэтры и уважаемые люди, с фотографиями и доказательствами. И отговорят. Выигрывая в тактике таким образом, очень трудно избежать проигрыша в стратегии. Как говорится, выигрывая битву, проигрываешь войну.
И, строго говоря, разгромная критика со стороны танкомонстров тут будет абсолютно оправданной - нарушения в технологии содержания лошадей налицо, техника безопасности не соблюдается.

Я вижу тут замкнутый круг - за время строительства складывается определенный круг клиентуры (а на описанное польстятся покатушники, деФФАчки, нечаянные частники, люди, пребывающие в сложных финансовых ситуациях и прочий подобный контингент), этот круг клиентуры отпугивает нормальных и перспективных клиентов, деньги откуда-то надо брать (на зарплаты, оплату коммунальных счетов, текущий ремонт), сложившийся контингент никак не выгонишь - они дают хоть какие-то деньги, репутация не повышается, хорошие конюхи, тренера, берейторы, частники не приходят и не делают волшебных предложений, деньги надо добывать, временные сооружения ломать нет никакой выгоды, так как тех, кому нужны нормальные конструкции, нет, а деньги нужны...

Есть некоторый уровень, ниже которого падать не рекомендуется - вовек не отмоешься.
Глубоко имхо, не как экономист, не как кто-то еще, не как даже конник - открываться надо уже на минимальный уровень, приемлимый для целевой аудитории. Чтобы на момент открытия уже соблюдать какую-никакую технологию содержания, правила безопасности, чтобы было что-то, принятый минимум в достаточном техническом исполнении, для предложения именно целевой аудитории, для которой строишься и открываешься, а не просто для неких абстрактных потребителей "конных" услуг.

Я верю в потенциальную поддержку государства, но поддержку проекта, который решает некоторую социальную задачу, или помогает решить. Но там, простите пожалуйста, а как же госприемка, как же отчет о потраченных деньгах? Пара подкинутых фотографий тента с летничками и их обитателей, сопроводительная записка с выдержками из каких-нибудь официальных учебников или руководстпо коневодству и конепользованию - и я, как человек, по неконным делам с нашим государством пообщавшийся, уже вижу проверку и ее результаты - "нецелевое использование выделенных средств", а еще лучше - "растрата" и "присвоение выделенных средств". Ви видите, шо за этим следует?

Буду, конечно, рада ошибаться, но пока врожденный и приобретенный скептицизм предостерегают меня от того, чтобы делать дрянь, а потом из этой дряни пытаться слепить конфетку.
Вышеперечисленное - лишь ответ на конкретные предложенные меры по зарабатыванию денег в процессе строительства, а не критика самой идеи.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чингачгук писал(а):
Strela, я таких слов не знаю мы говорим - взяли попользоваться.

Не, ну я же не своими руками, я ж по взаимной договоренности.
_________________
Победой прославлено имя твое:
Твой щит на вратах Цареграда;
И волны и суша покорны тебе;
Завидует недруг столь дивной судьбе.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olimpia
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про Наф-Нафа не забыла, про него здесь просто никто не говорит.... Это где то в другой теме
Вернуться
к началу
Neakris
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чингачгук писал(а):
ElenaV, заливка одного фундамента конюшни на 12 голов обошлась мне более полумиллиона рублей. Из бруса верха поднять ещё пар мультиков будет. .


нифига у вас там цены Shocked Shocked Shocked в сибе (без земли) брусовая конюшня на 10 голов вместе с фундаментом и работой тысяч 600 - 700 (это причем не плохая такая) А чел у нас тут один за 300 умудрился построить. Правда мне толщина стен не очень нра у него, но говорит сверху еще будет утеплитель и профлист. (хотя конечно конюшни разные бывают) а покажите фотографии конюшни вашей? если можно) интересно очень как у вас там построено
Вернуться
к началу
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предполагаю, также как и в Олимпии, вот тут много фото:
http://www.shuvoe.ru/news-konushnya.html
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> На конюшне Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU