База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Богиня любви - воплощение лошадь
На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neakris
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 19:28    Заголовок сообщения: Богиня любви - воплощение лошадь Ответить с цитатой

Всем привет)
разрешите вступить в вашу секту. Решила я для истории завести сэбэ дневник.
intro
Темной темной майской ночью сидела я одна, как забытая в попе клизьма, и думала.. куда бы применить свое свободное время и меня вместе с ним. Дело в том, что у меня на тот момент уже был лошаденок. русский рысак 22 лет, но его возраст - это не просто 22 прожитых года - это куча опыта, куча впечатлений и много еще чего. Одним словом все мои попытки научить его чему то заканчивались жалобным взглядом, вздохами и просьбами отстать. Решила я оставить старичка в покое, просто гулять, плавать с ним, кормить, и устроить ему пенсию, но так как страшно чешутся руки поделать что либо я решила купить жеребенка. С самого детства я мечтала о русской верховой или украинской. Однако в наших палестинах кроме рысаков можно купить, разве что колхозничка или ЧКшек. И начала я искать себе лошаденка, листала листала объявления и вдруг! - продается умница, красавица РВП. Москва. и сердце моё екнуло. Было в ней что то такое.. что цепляло с первого взгляда. Как я купила лошадь отдельная история - спасибо хозяйке за терпение, что объясняла мне как пятилетней одно и тоже по 10 раз) рассказывала все. Спасибо Оленьке Титовой (ветврач за осмотр) и Сергею (интернет другу, почти брату) за посильную помощь, спасибо Юрию Голикову(красноярск. за коневоз)
там в конце июня я стала счастливой обладательницей русской верховой. Порода удивительно интеллектуальная. Что мася доказала в первые же часы своего появления на новой родине.
о масе. кобылка, 2 годика, масти.. "я очень хотела быть вороной, но чото передумала")) по паспорту караковой.
Так вот, что меня поразило, это как она вышла из коневоза, аккуратно развернулась, встала, вдохнула полной грудью чистый воздух, и грациозно, как будто всегда это делала аккуратно спустилась со страшного, громыхающего трапа. разгружали за несколько сот метров от конюшни, так как машина не смогла доехать до места. Это было что то.. я, в руках коротенький чумбурок и ОНА. Недавно прошел дождь. все вокруг пронзительно зеленое и пахнет мокрой землей и травой, вокруг лужи грязища на дороге. Я сразу вспомнила все молитвы какие я знаю) ибо мне стало страшно. до конюшни идти и идти - а она такая не знакомая, такая молодая.. и такая не понятная еще. Вся прочитанная инфа об РВП предупреждала, что огромная часть этой породы с пулей в голове. На удивление кобыль шла очень аккуратно, лишь в особо страшных местах вскидывала голову и шумно вдыхала воздух. Дойдя до забора и увидев белую машину она вросла в землю. Ну все. - вот и капец, подумала я) сейчас рванет и где я буду её искать. Однако, это чудесное умнейшее создание не устроило мне сюрприза, поняв, что это всего навсего машина, она поджала губешки и уверенно шагнула в ворота. Так мы оказались дома) К сожалению, она сильно похудела за время пути.Но прошел месяц и малышку не узнать) Потихоньку округляется) что было в первые дни я уже не вспомню) Да и в последние тоже.. ) потихоньку втягиваеся в работу, бегаем, работаем над иерархическим положением меня и её, общаемся, пытаемся изучить друг друга. Определенно радует, что на мой голос она начинает ржать) Лошади на конюшне пока не очень приняли её( так что пока я её единственный корефан. (сорри кто читал это на проконях, просто начало.. оно именно такое, других слов подобрать я не могу, не то чтобы в силу скудности интеллекта, а все именно так, как я написала)
Звать спиногрызика Афродита - от Аллегро и Фортуны
вот такой я увидела её в объявлении ))


вот такой она приехала


вот такой она стала, когда прочистилась шерсть после поездки


вот так она пришла в себя и немного отошла от стресса на новом месте


а какая она сейчас я покажу позже) так как новых фотографий нет, только 2-х недельной давности
Вернуться
к началу
Neakris
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ладно))
еще немного лошади нашла)


фрося газует


фрося готовит маме сюрприз в виде чистки (валяется свинота в единственной грязной луже в леваде)


ну и у каждого конника должно быть такое фото. лошадь вид сзади)


а это мой старичок))) (фото. Алены Горчаковой)


вот еще так мы умеем))


а еще воды - это наше все. Тот кто считает, что лошадь сухопутное млекопитающее - заблуждается. Конкретно этот экземпляр - водоплавающий) из воды за уши не вытянуть)
Вернуться
к началу
Allochka
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 273
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с дневничком!

Какие здоровские фотки. Кони - красотуны!!!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neakris
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поддерживаю отечественного производителя))
русский рысак) русская верховая, ловлю себя на мысли . что начинаю с маниакальным интересом заглядываться на русских тяжеловозов ROFL
Вернуться
к началу
Allochka
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 273
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Бог троицу любит ROFL
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scandinavya
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 1495
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С дневничком! Фото, действительно, классные! Smile
_________________
Если тебе кажется,что ты топчешься на одном месте - смени землю под ногами на спелый виноград,и делай вино..
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даамочка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 1227
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старичок прям красавец
_________________
учись понимать лошадь
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YZLOVA
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 299
Откуда: Екатеринбург-В.Пышма

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сами написали про диагноз,а теперь,куда вы денетесь "с подлодки в степях Украины" Smile
А РТ тоже замечательные,поддерживаю фсяко)))
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neakris
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошу прощения
ПРОСТЫНЯ))
по просьбе трудящихся, а точнее администрации) переношу часть сообщений с другого дневника сюда)
10 августа
Низкий поклон Monty Roberts с его иерархической игрой Join Up. Вчера, если честно, особого эффекта я не заметила, но кобыла видимо всю ночь думала - "ЧО ЭТО БЫЛО::Smile" И таки поняла! Сегодня она была вообще другая кобыла, мало того что поприветсвовала, мало того, что вежливо отошла когда я в денник зашла, мало того что сама морду в недоуздок засунула (не наю как на родине с мамкой себя она вела, но тут порой выкаблучивалась, голову задирала, все же мы ей совсем чужие пока что) она даже не дернулась когда брали кровь, просто морду в ладошки уткнула мне, откуда сахар взяла и стояла. чип видимо больней ставить, головой мотнула и опять в ладошки(без всяких губоверток и др. хренотени, какие приходилось применять с другими двухлетками). уиииии! гора с плеч, я не спала до 6 утра, волновалась, продумывала как бы все так замутить, чтобы нашими ветами не напугать её. в итоге я приползла опухшая, в изнеможении, на автопилоте, после 2-х часов сна, а кобыль то ОГО ГО!!
Кстати об уме РВ (теперь я всегда буду с фотоаппаратом ходить), я решила сделать ребенку игрушку (водичка в бутылке). Пока я подвешивала, она стояла в дальнем конце денника и пучила на меня глаза. Я думала от страха - нифига. На самом деле она их так пучила, чтобы лучше видеть чо я делаю, другого объяснения нет. Бутылка повисла, она подошла, хвать зубами -фиг - улетает, хвать хвать хвать.. никак.. отошла подальше, сделала вид что не обращает внимания на бутылку, а потом внезапно цап! (ну она думала бутылка не будет ожидать и не улетит) и опять никак. И вот тут... все ахнули, она вытянула шею и аккуратно развязала один бантик второй, потянула за самую длинную веревочку - тыц - бутылка на полу. Бонус! Я уже начинаю комплексовать рядом с ней))))

***
13 августа
Выходя сегодня из дома, я взяла камеру в руки... и практически по шекспиру подумала.. to be or not to be... но потом решила нот ту би) и бросила её на кровать. С легким сердцем, и заспанной мордой (а проснулась я аж в 3 часа дня) я рванула к моей маленькой Богине любви) в программе была чистка, бралка 4- х лап ( в пн приедет расчищать специально обученный мужик, надо сделать так, чтобы он ушел не на сломанных ногах) и решила я немножко гимнастические прыжки поделать. Вывожу жеребуху в леваду, я курю чай, она шагает, все прекрасно) ставлю барьер махонький на 2 колесика узких и кричу,
- дева-а-ачкииии принесииите коооорду! я забыыыыла, прыгать будем.
На что кобыла поворачивает ко мне лицо.. и так.. как на плакате..

просто поднимается в широкую рысь, потом переходит в легкий галоп и прыгает барьер, уходит на разворот и опять..
я ору
- не надо кооордууууууу, а сама рукой на ощупь пытаюсь челюсть на земле найти
в итоге она заходила на барьер на галопе и на рыси и прыгала, прыгала прыгала, я в это время стояла в дальнем углу левады и тихо как это по русски.. , чтобы культурно? - ммм удивлялась. да.
запрыгала она себя до мыла между булок, а потом довольная двинула широкой рысью ко мне и залезла губами в карман - типа я молодец, гони чо есть))) семки там. мобилку можешь себе оставить. а вот сахар - тема))) после угощения, она еще пару раз зашла на барьер, мне уже просто стало страшно, что она себя угробит, я устала говорит шаагоом, оопаа.. свистеть и все такое, под конец она совсем смешно сделала, уже перешла в шаг, дошла до барьера и так смешно задрав голову вверх , поочереди каждой ногой перешагнула его. Я вот сижу теперь и думаю, я то каг бэ в выездку хотела её, но она каг бэ всем своим видом показала. что прыгать ей ну очень нравится. И прыжок так ничо, с запасом таким не слабым... эх, а я думала на старости лет заняться уже какими спокойными видами спорта.. чем старше, тем как то очковей прыгать хорошие высоты. Ну поживем увидим, в следующий раз таки возьму с собой камеру))
***
15 августа
коваль.. не приехал.. мазафака(( Затооо!
Вот теперь я знаю точно! как нужно сделать, чтобы кобыль мало того, что спокойно стояла на чистке. а чтобы она сама подставляла все самые труднодоступные места! Для этого надо....
для этого надо хорошенько отгонять животинку, чтобы проступил пот и оставить отшагиваться саму в леваде. Она вываливается в пыли из вороной становится чудесной светло-серой лошадью) потом она высыхает и покрывается коркой - и вуаля!! готова Лошадь, у которой чешется ВСЁ!!! ))) ставим на развязку - стоит только глаза от удовольствия закатывает и губами шлепает)) А то прям изводилась вся, скучно стоять ей. все переступала, топала. какие то насекомые её бесили вечно. 40 минут сегодня чистились суконились и снова чистились. итог - ни фига не прочистила до конца.
решила развлечь ребенка, поделать гимнастику, потянуть ножки. взяла лапу, потянула.. раза 3 наверное одну и вторую столько же отошла от нее метра на два, стою яблоко нарезаю и говорю ножку - она тыц поднимает согнутую левую. зашибись думаю, соображает. дала цацку, правая нога оказалась любимой ногой, которая не поднимается, приставать не стала, пусть любит дальше свою ногу. а я пока с левой поразвлекаюсь. потянула еще пару раз, но на этот раз, чумбур заведя под путовый сустав, опять отошла и говорю - Ножку!. блин, лучше бы я молчала и не учила всякой фигне кобылу, КАААААААААААААК она задерет ножищу свою выше ушей. резко так, как давай по полукругу ей махать. Когда я начинала тянуть ноги , то опасалась только за свои зубы, теперь я просто опасаюсь, откуда же в ней столько резкости. Как понос блин. чо то завтра очково её чистить теперь)) как всечет мне ниже крупа))
***
16 августа
Коваль приехал. Но лучше бы он не приезжал (наверное подумал он)
что она творила!! вырывала ноги, вставала на свечку, вместе с повисшим на передней ноге ковалем, извелась вся. Сточила килограмм морковки, вытерла об меня сопли-слюни -слезы, в общем нафиг я показала ей как ноги тянуть. Блин но ведь всего 1 разок то показала.. Коваль берет ножку, а она вырывает её вместе с ним и такая - а мама сказала вперед тянуть! понял? не понял? проваливай! не умещается в голове, как так можно быстро понять как тянуть ноги и как можно не понимать. что на расчистке надо стоять. Новых людей не любит совсем( очень настороженна и напряжена. Все по кому она била задом были малознакомые подозрительные типы (на её взгляд)
***
ну и так далее и тому подобное)
бла бла бла

тыц! 4 сентября)) неожиданно да?))
Сегодня я чинила леваду, маленькой кувалдой забивала большие гвозди, а то этого воткнув топор в доску. по его железной части стучала кувалдой, звуки были феерические. Дитенышу специально травы гору навалила в другом конце левады, чтобы не мешалась. так нет же, она прилетела, перегибала голову через плечо
- тебе помочь?
- а можно кувалду подержать?
- а тебя никто не обижает? вот эти страшные звуки, тебе не больно?
- а давай я подышу тебе в ухо, скажи же освежает, и прохладна типа?
и многое многое другой, на мои стоны - дося свали отсюда не мешай - ноль реакции. в итоге, когда я рыкнула особо грозно и отвернулась дальше заниматься ремонтом, коба засунула голову мне между ног, и тупо носом подкинула меня вверх. уронив меня на леваду, она гордо удалилась хавать траву)))

а и да) для тех кто осилил простыню до конца сахарочек, тьфу блин, фоточка) из свежего)

Вернуться
к началу
Neakris
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот еще нашла) Орлюша после купания радуется жизни)
(фото Аллы Калачевой)
Вернуться
к началу
Scandinavya
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 1495
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно Вы рассказываете, вот про коваля,который "не ушел бы со сломанными ногами" - Very Happy
_________________
Если тебе кажется,что ты топчешься на одном месте - смени землю под ногами на спелый виноград,и делай вино..
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже поржал над фразой "про коваля" Very Happy Как же это знакомо! Первое место рейтинга в дневниках, конечно безоговорочно держит Инокентий. Жаль сачкует в последнее время. Но в этот дневничёк буду заглядывать постоянно! Какой слог, какой стиль! Прибалдел!


_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.
Страница 1 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU