База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Возник спор, УВП -РВП ,Вы как думаете?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neakris
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне до пениса все эти разборки)) я люблю всех лошадей)) б/п в том числе) просто от РВ и УВП я писаюсь зиленым кипятком) Был у нас на ипподроме УПВ в детстве, Хедер.. до сих пор забыть не могу)) С тех пор я и решила куплю себе УВП, потом узнала про РВ и решила или РВ или УВП, я даже не знала, что между ними чтото общее есть) просто чувствовала, что именно такой тип лошадей МОЁ)) а тут вон оно каг)) s1wav 2 в 1!))) я практически счастлива!)))
Вернуться
к началу
huagofen
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neakris писал(а):
мне до пениса все эти разборки))


я не понимаю, зачем ходить на хорзы и спорить с Ягуаром , у которого еще два года назад самыми перспективными в спорте считались немецкие летающие ломы типа его Купера -Z с "замечательными " спортивными результатами - 110 см с нескольким повалами, которого он сначала купил за бешенные бабки, а потом продать не мог. Зато с пеной у рта может рассуждать об отечественном коннозаводстве.
http://www.equestrian.ru/sport/horses/5900




Сейчас он в немцев наигрался и уже любит тракенов. Very Happy
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это правда. У него всегда все татары кроме я.
_________________
Победой прославлено имя твое:
Твой щит на вратах Цареграда;
И волны и суша покорны тебе;
Завидует недруг столь дивной судьбе.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JuliyaSP
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 249
Откуда: Ё-бург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это кто? Shocked Не понял смысла последней фотки без подписи. Это не под Вязьмой случайно снято?
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lara
новичок
новичок


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 6
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastenok писал(а):

Украинским националистам, страдающим модным ныне беспамятством и свободно трактующим общую историю, хотелось бы напомнить, откуда на территории Украины вообще взялась орлово-ростопчинская кровь. Если бы в силу исторической оказии кровь последних орлово-ростопчинских жеребцов Глобуса и Букета не попала из России на Украину, то сейчас бы мы не говорили о заслугах украинских коневодов и такая порода как УВП может быть вообще не случилась бы.
История не терпит сослагательного наклонения.
Nastenok писал(а):
Очень не любят новые украинские патриоты вспоминать тот факт, что трофейная тракененская кобыла Пластик, уже жерёбая от Букета, была переведена из Кировского конного завода Ростовской области в Александрийский конный завод, где и родился их сын Беспечный
Вот и нет. Беспечный, и об этом сказано в ГПК УВП, рожден в Кировском конном заводе. А в Украину он попал по инициативе Калантара А.А., который заметил его в конюшне ВДНХ в Москве и выпросил у В.Сталина.
Nastenok писал(а):

И не надо кричать "у нас забрали, у нас отняли.." и т.д.
Конечно, не надо. Никто ни у кого не отнимал - сами отдали.
Nastenok писал(а):

Также хочу напомнить, что обмен племенным материалом между УВП и РВП идёт в обе стороны и по сей день. Так в 1998 г. из Старожиловского к/з на Украину был взят русский верховой жеребец Гиацинт, правда с условием возврата, но так и не был возвращён.
Жер. Гиацинт в племенной работе с УВП не использовался.
Nastenok писал(а):
Недавно на Украину "переехал" бывший старожиловский производитель Изборник и уже получил высокие оценки украинских селекционеров.
Не получил: по экстерьеру и работоспособности он их не заслуживает, а по качеству потомства - говорить еще рано.[/quote]
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JuliyaSP
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 249
Откуда: Ё-бург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бамбармия киркуду, шютк такой
(с):
- посмотрите на лошадь вверху, теперь посмотрите на лошадб внизу!
- опять посмотрите на лошадь вверху, и посмотрите на лошадь внизу, -
- видите разницу?
- разница в цене Razz
(нижнюю лошадь пригнали из соседнего колхоза из под "ножа")
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JuliyaSP, шутку оценил Very Happy Но к теме это не имеет отношения
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lara писал(а):

Nastenok писал(а):
Недавно на Украину "переехал" бывший старожиловский производитель Изборник и уже получил высокие оценки украинских селекционеров.
Не получил: по экстерьеру и работоспособности он их не заслуживает, а по качеству потомства - говорить еще рано.


А, Импресарио? Что скажите про него?
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lara
новичок
новичок


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 6
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Чингачгук"]
lara писал(а):

А, Импресарио? Что скажите про него?
Импресарио - да, достойный представитель РВП образца 1994 года.
Был куплен, если не ошибаюсь, в 3-х летнем возрасте, и сразу признан чемпионом выставки "Агро" (проводились, да и сейчас проводятся, у нас такие).
Попал в выездку (хотя и не под ту всадницу, под которую планировался) и дошел до уровня Большого приза (и до сих пор выступает). Победитель и призер кубков и чемпионатов Украины.
Довольно удачно использовался в племенной работе (Nastenok приводила некоторых его потомков). Сын Импресарио - Избранник - один из лучших представителей УВП.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="lara"]
Nastenok писал(а):

Украинским националистам, страдающим модным ныне беспамятством и свободно трактующим общую историю, хотелось бы напомнить, откуда на территории Украины вообще взялась орлово-ростопчинская кровь. Если бы в силу исторической оказии кровь последних орлово-ростопчинских жеребцов Глобуса и Букета не попала из России на Украину, то сейчас бы мы не говорили о заслугах украинских коневодов и такая порода как УВП может быть вообще не случилась бы.
История не терпит сослагательного наклонения.

Это не история, это отдельно взятый пост, который мог бы звучать как:
Большую роль при создании УВП породы сыграли производители Глобус и Букет орлово-растопчинской породы.
Сослагательное наклонение убрано, историческая справедливость восстановлена.
А господа из Украины могут расслабиться и гордиться подвигом национального героя гетмана Мазепы. ROFL
Он точно ваш, нахрен никому не уперся.
_________________
Победой прославлено имя твое:
Твой щит на вратах Цареграда;
И волны и суша покорны тебе;
Завидует недруг столь дивной судьбе.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU