База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Таволга, или просто таня )))
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
масяня
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 274
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 08:43    Заголовок сообщения: Таволга, или просто таня ))) Ответить с цитатой

Долго думала,и решила черкнуть, не могла не поделиться своей радостью...
В Русскую Верховую я влюбилась окончательно и бесповоротно после встречи со своим любимым вороным мужчиной, Импульсом. Он мне открыл насколько умна интеллигентна и преданна эта порода, да и маньяк я по вороной части лошадей.
Объявление о распродаже вяземского к/з взбудоражило мой мозг и не давало мне покоя, хотя я ни в коем своем страшном сне и не планировала ехать за две с лишним тысячи километров не пойми за какими лошадьми, но как истинно больной человек, взяв деньги от проданной машины, помчалась на вокзал за билетами. Я не знала как сообщить родителям что вот, она я дура, собралась ехать не пойми куда, да еще и за конями, при наличии своих спиногрызов. В итоге вот нас с мамой несет поезд в неизвестность, и мы сидим, и думаем куда вообще мы поперли ????
ЭТО в том анекдоте, Мама где Я?
Не буду рассказывать пред историю, о том как мы добирались.
..Утро, часов семь, еще не сошел туман, и вот я вижу завод, естественно мой первый вопрос встречавшему нас Алексею ГДЕ кони ?
На что он сказал что они в табуне и пригонят их не раньше чем через час, я не могла ждать ни минуты. В конзаводе в денниках стояли только жеребцы, и почему то одна кобыла с жеребенком, позже стало известно, что она все лето стоит в деннике, по причине того , что может упасть где нить и не встать. Естественно они ее нам даже не предлагали, ну кому нужны такие дрова, которые через каждые 10 метров падают. За неимением другого, мы, и еще одни покупатели попросили ее вывести посмотреть, нам вывели эту 170 см махину, которая качаясь вяло шла за алексем, мы все толпой стали на нее смотреть, не прошло и 5 минут как она упала, при этом запутавшись в корде, это часто, раньше только трактором поднимали, известил нас алексей, и так мне ее жалко стало, лежит она запутавшаяся в корде, и с глазами полными надежды и мольбы о помощи смотрит на меня....
Кстати смотрели ее вместе с нами, нынешняя хозяйка богдани Smile
В итоге мы подняли ее, как раз подошел табун...Все пошли выбирать коней, я выбираю, а в глазах стоит та лошадь и ее чудный жеребенок.
Выбрала тогда я две лошади таури, и супер марту.
Так как мы ждали коневоз, жили мы на заводе неделю, и чисто из жалости я каждый день ходила гулять с той больной кобылой- Таволгой, кто видел ее на заводе, поймет о чем я говорю.
А кончилось все тем, что я очень захотела взять жеребенка таволги, но за эту неделю проведенную на заводе, всех лошадей уже расхватали, а тволга так и стояла...
Мне так и сказали, жеребенка не отдадим без матери "ты же понимаешь что жеребенок ее последний шанс, и без него ее вряд ли кто купит" сказала мне тогда Аня ( начкон). Тут моя мама начала пускать пузыри, рыдать, да и у меня сердце защемило, пришлось мне отказаться от супер марты,здоровой кобылы, и взять таню..
Дядя Коля, конюх, с которым мы успели сдружиться на конюшне, видя как я гуляю с таней, велел мне забыть о мысли ее покупке, он был в шоке когда я грузила таню в коневоз, "ты же ее не довезешь, упадет она..."
Как я ее грузила, это вообще отдельная история, когда таня упала в коневозе, а таури бежала галопом, и я знала если ее отпщу, то она наскочит на впереди стоявшего жеребенка, и затопчит таню, было бы месиво, только помню как я вцепилась в таури, и слышала крики грузивших, уйди, брось, мы других загрузим, и плачь мамы...
Но кобыла слишком хотела жить, двое с лишним суток она стояла в коневозе, правда практически сидела на попе Sad((
И вот триумфальное возвращение домой, мрачный взгляд отца, и вопрос, это все нам ??? ехала я типа за одной Smile))
Сейчас даже вспоминать не хочется сколько моральных сил, я отдала тому, что бы выходить ее, когда брала ее не думала что будет так тяжело...
Помимо букета венерических болезней, жуткой истощенности, проблем с печенью, у нее была самая большая проблема, она постоянно подала и не погла встать, сколько раз мы ее поднимали, сколько слез я пролила, когда она хрипела закатывая глаза, как я рыдала , как я просила бога в те минуты, и она вставала...она не бегала,не еле, не радовалась жизни...бесконечные уколы, капельницы, порошки, витамины...жуткая асимметрия движений, назаводе говорили что ее овсом посевным травонули, кто то говорил что после родов, вообще для меня это так и осталось тайной. Вет врач после всех анализов даже обещать ничего не стал, практически жил у нас....
Но таня, морда наглая хотела жить, и радовать нас, она очень долго шла на поправку, а я болела вместе с ней..
Движения у нее были более чем странные Smile)))передвигалась она так, сначала две левые ноги,потом две правые,плюс полностью на прямых ногах, выглядело прям как движения робота Smile
С мая месяца кобыла в тренинге, в основном работает на корде, болезнь нас покинула, и кобыла начала набираться сил, правда асимметрия осталось,но с каждым месяцем она все менее заметна.
Вчера, после недельного отдыха,Таволгу решили поработать на корде, и о чудо,она давай играть как жеребенок, счастью моему не было предела, я тут же ее отпустила с корды,и она носилась, буянила ,играла, а мое сердце и душа пела, а на глаза наворачивались слезы Счастья....
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
масяня
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 274
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообщем как то так, попыталась максимально коротко изложить бурю своих мыслей и эмоций
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сентиментальный стал... Старый... Последний раз на "Титанике" плакал". Читаю и рыдаю Без шуток.
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гранада
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 321
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масяня,какая Вы умница!Спасибо за спасенную Таволгу s1sunny Пишите ещееееееееееее s1038
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даамочка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 1227
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и фото, Алена, выкладывай, есть же в загашнике красивые фото кобылки?
_________________
учись понимать лошадь
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Света Соколова
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 608
Откуда: Костромская область

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масяня, Вам обязательно воздастся свыше! Пусть ВСЕ у Вас будет хорошо и пусть Вам сопутствует удача.
Я видно тоже старею,вся уревелась. ЭТО очень тяжело.
Ваша история говорит не о слабости, а о силе духа.
_________________
Доброта спасет мир,а лошади его украсят...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Даамочка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 1227
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
учись понимать лошадь
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JuliyaSP
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 249
Откуда: Ё-бург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет слов......
хочется фото
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krokodail
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Размазываю слезы и сопли по ФСФРовским отчетам. Похоже, ни хрена сегодня не сделаю, плакать буду... Вы такая умница, такая молодец! Просто вот и вот s1026 Герой и ангел в одном лице!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
масяня
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 274
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем спасибо за теплые слова и за поддержку, это действительно необходимо...
ДА, только сейчас мы с моей конной семьей начинаем отходить от прошлого года, и багодаря именно им у меня есть силы, они и есть моя опора и пооддержка, как бы тяжело и больно не было.
Я поняла одно, не бывает взлетов без падений, и не вся наша жизнь сказка, но чудо рядом, главное поверить, и увидеть его.....
а вообще за прошлый год я многое поняла.....мы много пережили, и я думаю наконец нас настигла НОВАЯ счастливая жизнь Smile
как говориться главное верить в чудо, и оно обязательно придет.
я думаю я буду продолжать писать, и не только о тане, со временем.....
А ТАНЬКА, она очнень сильная, и глядя на нее хочеться жить и улыбаться....
а фотки обязательно будут, и видео тоже.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незнакомка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой прочитала вашу историю с замиранием сердца!
Вы очень сильный и целеустремлённый человек, что смогли на себя взвалить такую ношу и более того, вернуть кобылу к жизни, когда путь ей был только один...
Искренне рада за вас и кобылу, и желаю чтобы всё у вас и ваших питомцев было в жизни радужно, гармонично и позитивно!!!!!

s1icon_flower
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эпилона
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 947
Откуда: вологодская обл.г. Бабаево

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

масяня вы молодец . Сказу даже больше вы уникум приехать первой когда есть из чего выбирать и взять то что вряд ли кто взял бы с приплатой если бы не мелкий . Рада за вас и кобылу что у ней все наладилось Да уж все хотят видеть фото красивой кобыла а я вот в добавок и той когда она не куму не нужна была . Ведь только в сравнение можно постичь ту глубину души которая понадобилась что бы она превратилась в лошадь . Хотя я не была из исключением когда читала пост Crying or Very sad Пускай у ней теперь будет все хорошо и она вечно скачет как молодая и полная жизни
_________________
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU