База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Таволга, или просто таня )))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elgrand
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 231
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень волнительный рассказ! )) Молодцы!!! И что же дальше?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
масяня
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 274
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но как оказалось таури места не заняла, хотя она имела самое короткое время.
Оказалось что маршрут судили по условиям "идеальное время" , которые мы успешно прослушали. Вообщем в призас остался тот кто прошел маршрут именно за 54 секунды. Но это не важно тауринья все равно молодец
. Маршрут 100 см
Аня изрядно нервничала, а с ней и я, маршрут оказался немного серьезнее чем мы думали, да и к тому же немного выше:))) я пыталась успокоить аню , внушить ей что все получиться, хотя в душе были сомнения, особенно видя как другие кони, уже стартовавши, на разминке допускают ошибки. Аня ззаходи на препятствие твердо сказала я, и просто поверь в нее. Разминка прошла отлично, кобыла была очень собрана, казалось что кроме препятствий в данный момент для нее ничего не существует. Гонг, старт, таури уверенно двигается по маршруту, временами вытаскивая аню, первое чисто, второе, чисто , пятое чисто,,, и,,, о боже ,,, при преземлении с пятого отрывается стремя, аня начинает падать, по трибунам прокатываеться дружное " оооооохххх" кобыла тем не менее продолжает двигатся амплитудным галопчиком с болтающейся аней на боку, и тут мое сердце не выдерживает, и из уголков души вырывается очень громкое " СИДЕТЬ БЛЯ.." трибуны взорвало от хохота, тем временем аня неизвестно каким способов оказалась снова в седле. Хлопали ей все... но валяющееся на земле стремя ни кто не подал, а с маршрута сняли....таури не понимала что произошло, и шагая перед боевым полем, всякий раз когда кого то впускали или выпускали, пыталась вернуться туда, видимо она хотела завершить маршрут, все таки она боец, сердце мое переполнялось эмоциями и немного слез счастья и заполняли мои глоза. Даже это маленькое обидное недразумением со стременем не омрочило триумф нашей ТАУРИ!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
масяня
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 274
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото и видео будет позже, так как сейчас я пишу с телефона, ссори за опечатки:)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Света Соколова
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 608
Откуда: Костромская область

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умнички, молодчинки.. Читая я даже прослезилась (дура старая) Unknown Удачи!
_________________
Доброта спасет мир,а лошади его украсят...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
масяня
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 274
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото и видео будет позже, так как сейчас я пишу с телефона, ссори за опечатки:)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда Лайчук
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 365
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, молодцы!!! Хороший дебют!
Мы с Леной и Полиной только езды посмотрели, серьезно разочаровались и уехали ))
_________________
Каждая РВ - как жемчужина. Нужно просто очистить от грязи...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JuliyaSP
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 249
Откуда: Ё-бург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

масяня писал(а):
маршрут 80 см пройден чисто. Таури вела себя обсалютно не возмутимо и собранно, с уверенностью преодолевая препятствия.

Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
масяня
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 274
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Smile) мы очень старались:) будем продвигать породу:)
Тут столкнулось с такой проблемкой:) как я расказывала ранее по поводу таволги, перенесенных проблемок ее на заводе, в следствии чего были кое какие проблемы с движениями, по началу сидеть было просто невозможно, кобыла очень, очень тряская. Со временем конечно становится лучше, но все же. И тут я решила возвращаться в седло ( год не ездила в виду проблем со здоровьем) а так как все лошадки активно работают под детками, выбор мой встал на таволгу. Поехать мы решили в лес, как обычно она меня протрясла по первое число, я поругалась:) но, о чудо, когда мы начали делать галопы по полю, я впала в эйфорию, более приятного галопа я не встречала, настолько мягкий и приятный, а вот по твердому грунту все такой же тряский. В чем проблема, как это можно исправить? Почему ее аллюры зависят от степени жесткости грунта?есть предположения, но теряюсь в догадках.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда Лайчук
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 365
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, это же нормально - по жесткой дороге лошадь идет жестче, у нее же нет мягкого мата под ногами!
По мягкому, податливому грунту лошадь мягко пружинит и суставами, и спиной и поясницей в частности.

Я сама в свое время получила серьезную травму: готовились к городской эстафете и тренировались в центре города на асфальте. Ну и привет сухожилиям настал после этого забега... до сих пор откликается. Не могла ходить вообще неделю, потом год в бинтах эластичных. Про легкую атлетику пришлось забыть.
_________________
Каждая РВ - как жемчужина. Нужно просто очистить от грязи...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
масяня
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 274
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда так оно, но все в рамках разумного, ты не представляешь на сколько она жежстче...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда Лайчук
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 365
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну щупает, аккуратничает и зажимает спину.
Просто не езди по жесткому грунту - вот и всё Smile И ей не напрягаться, и тебе в удовольствие.
_________________
Каждая РВ - как жемчужина. Нужно просто очистить от грязи...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
масяня
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 274
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо надежда, думаю проблема действительно в том что она зажимаеться, так как у нее были серьезные трамвы, вот наверное и бережется, для нее песок в манеже- жесткий грунт, вообщем работать, работать и еще раз работать:) а девочка она исключительная, вчера думала что пора выездку серьезно осваивать, так как иметь такую лошадь, и не реализовать ее способности, это преступление.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU